• «Спартак» заполучил Яковенко

    «Спартак» заполучил Яковенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера «Спартак» объявил о подписании первого новичка. Им стал центровой «Нижнего Новгорода» Артем Яковенко (23 года, 205 см), завершавший минувший сезон в УНИКСе на правах аренды. Договор вступит в силу только после выплаты «Спартаком» компенсации клубу с берегов Волги.

    Сам игрок сейчас находится в расположении сборной России и всерьез претендует на попадание в заявку на олимпийскую квалификацию. Похоже, что без игроков «Спартака» команда Дэвида Блатта все же не останется! «Интерес к Артему был очень большой. На него претендовали практически все ведущие российские клубы. При этом у него была возможность остаться в «Нижнем Новгороде», все-таки у Артема действующий контракт с этим клубом, — рассказал корреспонденту «Спорта» Александру КАВОКИНУ агент баскетболиста Игорь Рубин. — Переговоры были непростыми, но «Спартак» проявил большую заинтересованность в Артеме. Как руководство клуба, так и главный тренер Юрий Здовц. Да и сумма компенсации невелика по меркам питерского клуба. Чем он привлек такое внимание? Так сейчас Артем — один из ведущих «больших» в России! В «Спартаке» он вполне сможет претендовать на большое игровое время. Почему контракт на два года? У Здовца соглашение со «Спартаком» еще на два года, нам предложили заключить соглашение на этот же срок, и мы согласились».

    После появления Яковенко в «Спартаке» стало четыре «больших» игрока. Действующие контракты с красно-белыми также имеют черногорец Владимир Драгичевич (26 лет, 206 см), грек Лукас Маврокефалидис (27 лет, 210 см) и россиянин Анатолий Каширов (25 лет, 215 см).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров