• Спартаковская погода «подоспела» слишком поздно

    15-й тур. «Спартак» — «Динамо» — 0:2

    23.06.11 16:39

    Спартаковская погода «подоспела» слишком поздно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После победы над «Локомотивом» подопечным Валерия Карпина предстоял еще один сложнейший матч. Более того — еще одно столичное дерби, против «Динамо», которое по своей «вывеске» сейчас уступает только противостоянию «Спартака» с ЦСКА, а для поклонников футбола с серьезным стажем и вовсе еще с советских времен остается главным принципиальным матчем отечественного первенства.

    Динамовцы в прошлом туре также одержали победу — на «Арене Химки» была разгромлена «Томь», после чего руководство бело-голубых решило назначить Сергея Силкина главным тренером команды до конца сезона уже без всяких приставок «и. о.». Такое событие просто не могло не повлиять на боевой дух динамовцев, от матча к матчу поднимающихся все выше по турнирной таблице и уже почти подобравшихся к тройке лидеров.

    Кто изначально считался фаворитом в этой игре — вопрос сложный. Безусловно, на стороне красно-белых играло их домашнее поле, но подопечные Силкина не испытывают таких кадровых проблем да и вообще переживают сейчас явный игровой подъем. Этот подъем бело-голубые начали демонстрировать с самым стартовым свистком арбитра Карасева. Опаснейший момент случился у ворот Андрея Диканя уже на 18-й минуте, когда мяч просто чудом не оказался в сетке: Андрей Воронин сначала не сумел пробить голкипера при выходе один на один, а со второй попытки не попал уже в пустые ворота.

    Опасность у ворот «Спартака» нагнеталась все увереннее и увереннее: активен был Кураньи, рвался вперед по флангу Александр Самедов, подключался к атакам Люк Уилкшир. И гол из логики игры вытек сам собой — после затяжной атаки с несколькими подряд угловыми Игорь Семшов откликнулся на передачу Самедова и головой переправил мяч в ворота.

    Пропустив мяч, красно-белые оживились — до перерыва пару раз мог отличиться Веллитон, Жано отдал бразильцу один шикарный пас, оказался в атаке у чужих ворот и защитник Сергей Паршивлюк. Но время первого тайма закончилось, и Карпин увел своих подопечных в раздевалку, чтобы сказать какие-то слова и настроить на нужный лад во втором тайме. После возобновления матча спартаковцы действительно слегка встрепенулись, к тому же в помощь атакующей группе на поле вышел Павел Яковлев. Но молодежи все-таки было сложно противостоять опытным динамовцам, и класс игроков бело-голубых в очередной раз взял свое: гиперактивный в нападении Воронин, загубивший отличный момент на 58-й минуте, ударив с линии вратарской выше, через пять минут исправился. Гол получился на загляденье: первый удар украинца с линии штрафной приняли на себя защитники, но мяч после отскока залетел прямо в «девятку». И Дикань был в этом моменте абсолютно бессилен.

    Под занавес встречи над «Лужниками» пошел сильный дождь, традиционно считающийся спартаковской погодой. Но при такой беззубой игре в атаке красно-белым вряд ли помогли бы какие-то приметы. Даже выход Ари вместо Дзюбы на 74-й минуте принципиально ничего не изменил в действиях хозяев поля. Спартаковцы потерпели очередное поражение, ставшее для них шестым в первом круге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров