• Спасение «Зенита», или Аршавина продемонстрировали китайским селекционерам

    02.05.15 17:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ничего страшного. «Зенит» потерял два очка (или одно приобрел?), заработав право и на большие транжирства. Подоплека в виде исторического противостояния символов двух столиц? В советские времена для «Зенита» эта составляющая была несравнимо важнее, чем для красно-белых, которые начинали сезон, чтоб за медали бороться, в то время как питерцы, чтоб принципиальных соперников куснуть, тогда все простится. От былого противостояния двух столиц и следа не осталось, вон и СКА победил, и «Зенит» де-факто. Все зеркально изменилось и нынче пресловутая подоплека служила стимулом лишь хозяевам, которые очередной сезон без медалей, а успех в обозреваемом поединке сохранял шансы хоть на еврозону. Да и... принципиальных соперников куснуть, больших-то задач нынешний «Спартак» не решает.

    А «Зенит» — что, сколько его футболисты не повторяют дипломатично, дескать, еще не чемпионы, прекрасно понимают, что золотые медали в карманах, а Европа — тю-тю. Но молодцы, все же завелись, уступая в счете, вытащили игру.

    В которой роль центрфорварда у питерцев исполнял Халк. То есть, так было задумано Андре Виллаш-Боашем, а бразилец действовал в привычной манере, больше по флангам и немного в оттяжке. Без плеймейкера, без центрфорварда, оригинально, во всяком случае. Спартаковские защитники минуте к 15-й окончательно разобрались, что гости предоставили им некую свободу действий, не нагружают по полной. У хозяев образовался численный перевес в середине поля, они им пользовались, владели инициативой, давили и в конце концов забили. Далось им это нелегко, потому что защита «Зенита» с Гараем во главе готова и к более серьезным форвардам, чем Кротов, непонятно чем импонирующий Мурату Якину.

    Стратегия «Спартака» ясна. В его составе составе 6 россиян, четверо из которых — воспитанники клуба, включая экс-динамовца Дмитрия Комбарова, школу-то он заканчивал в красно-белых цветах. Потому и болельщики на трибунах.

    Интересно, относился ли Виллаш-Боаш к матчу со «Спартаком» как к принципиальному? Если — да, то что он хотел показать, выпуская Андрея Аршавина почти на целый тайм, когда в важнейшем (?) поединке запахло жареным? Что весь сезон зря мурыжил ветерана на лавке? Андрей, кстати, доверие в очередной раз оправдал.

    А может, то была лишь предпродажная подготовка? Китайские селекционеры очень интересуются экс лидером сборной России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров