• Станислав Черчесов: Мексика — самая сильная. Я ее знаю (ВИДЕО)

    Главный тренер сборной России — о жеребьевке Кубка Конфедераций

    26.11.16 20:18

    Станислав Черчесов: Мексика — самая сильная. Я ее знаю (ВИДЕО) - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил группу А, куда его сборная по результатам жеребьевки Кубка Конфедераций попала вместе со сборными Португалии, Мексики и Новой Зеландии. Напомним, что первую встречу россияне проведут 17 июня в Санкт-Петербурге против новозеландцев.

    — Матч открытия должен соответствовать уровню турнира, нужен полный стадион. Остальное решит игра. Группа у нас нелегкая, в ней великолепная Мексика, амбициозная Новая Зеландия и действующий чемпион Европы. Команда у нас молодеет, после чемпионата Европы идет смена поколений. Наша задача — сделать команду, которая сможет бороться за кубок мира. Но ни один из соперников не захочет приехать на Кубок Конфедераций только для того, чтобы участвовать. Они — чемпионы своих континентов. Мы же пока не чемпионы. Что касается стадиона в Санкт-Петербурге, то уверен: он будет построен.

    — Есть мнение, что с жеребьевкой сборной России повезло…
    — Не знаю, откуда мнение. Надо изучать команды. Сила Португалии нам известна. После победы на Евро они сыграли пару матчей, по которым было видно, что еще явно не восстановились. Затем прибавили и стали снова показывать достаточно серьезный футбол. По Мексике достаточно много информации, по Новой Зеландии меньше. В любом случае, бумага — это бумага, состоятельность нужно доказывать на поле. Считаю, Мексика — самая сильная команда. Вы ее не видели? А я видел. Похоже на Чили, но немного другое.

    — Тренеры других сборных что-то говорили вам относительно своих намерений по составам своих команд? Говорят, сильнейшими они не будут…
    — Мы не обсуждали жеребьевку. О составах тем более не слышал, чтобы кто-либо что-то говорил. Больше спрашивали про Россию — где лучше готовиться, например. Ведь постоянных баз на Кубке Конфедераций — да и, похоже, на чемпионате мира — не будет. Потребуется ездить с места на место. Йоахим Лев завтра летит с утра кое-что посмотреть, спросил некоторые детали…

    — Что посоветовали?
    — Ничего я не советовал. Что выберут, то и выберут. Мы не советуем, а отвечаем на вопросы.

    — Переезды с места на место не помешают подготовке?
    — Все сборные будут в равных условиях.

    — Хотели бы вы не один, а два раза сыграть в Санкт-Петербурге на Кубке Конфедераций?
    — Очень будем надеяться, что получится.

    — Церемония открытия понравилась?
    — Красочно, динамично — все, как умеют в России.

    Казань

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров