• Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко: «Мы не из пугливых»

    Кубок мира

    11.12.10 01:44

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко: «Мы не из пугливых» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В принципе, результатом мы довольны. Другое дело, что и болельщики, и спортсмены ждут призовых мест. К сожалению, пока не слишком удачно складывается для нас ситуация. Ребята действительно бились. Скорости у всех хорошие. Если говорить о ком-то отдельно, то, наверное, Максим Максимов не справился со стрельбой стоя, и все-таки для Максима Чудова три промаха — многовато. Но в целом все молодцы.

    Погода вчера не радовала. С другой стороны, все сборные были в одинаковых условиях. За исключением стартовавших в конце, они как раз попали в самый снежный заряд.

    Норвежцы действительно борются неплохо, но они уже прошли достаточно стартов и сейчас в хорошей форме. Кроме того, «блицкриг» — их коронный номер: «Зайти жестко, всех напугать». Но мы не из пугливых... Также мне понравились австрийцы. А вот шведы, наоборот, выступили слабо. Норвежцы выделяются, но не выдохнутся ли они к концу сезона? За них мы думать не будем, мы свои планы строим.

    Когда ждать призовых мест? Да мы и вчера могли бы занять их. Ребятам это по силам, и желание бороться у них огромное. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Сегодня бежим гонку преследования, а в воскресенье побежим эстафету. Окончательно с составом на нее мы определимся после того, как завершится персьют. Конечно, у меня уже есть наметки, но пока я не хочу их разглашать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров