• Старт нового сезона

    06.11.08 01:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В то время как большинство людей готовятся к завершению високосного года и подводят итоги работы, дзюдои­сты, напротив, начинают новый сезон. В начале ноября в Волгограде будет дан старт новому олимпийскому циклу — здесь состоится финал чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин. По его итогам сформируется национальная сборная для участия в международных турнирах следующего сезона, чемпионате Европы в Тбилиси и чемпионате мира в Роттердаме.

    Национальное первенство пройдет в Волгограде во второй раз. В 2006 году тут уже кипели страсти на татами, а после чемпионата в городе начался настоящий бум дзюдо. Нынешний старт обещает быть не менее интересным. Участниками финала чемпионата страны станут региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах России в октябре. Кроме того, допуск получили спортсмены-олимпийцы, победители и призеры двух последних чемпионатов Европы и мира, а также медалисты ведомственных чемпионатов («Динамо», ВС и др.).

    По результатам прошлого первенства России в Санкт-Петербурге право быть представленными на чемпионате страны — 2008 максимальным составом (по шесть человек в каждой категории) имеют мужские сборные Южного федерального округа и Москвы, женские команды Урала и Сибири. По четыре представителя будет у сборных Санкт-Петербурга и Центра, Урала и Сибири (мужчины), Москвы и Приволжья (женщины). Двух человек в каждом весе от округа выставят команды Северо-Запада и Дальнего Востока, Приволжья (мужчины) и Юга (женщины).

    О своем желании побороться за награды российского первенства и место в новой команде страны заявили такие титулованные атлеты, как чемпионы Европы Руслан Кишмахов и Саламу Межидов, Руслан Гасымов, Иван Першин и Вера Москалюк, призер Игр в Сиднее и Афинах Тамерлан Тменов, обладатель мировой бронзы Дмитрий Кабанов и трехкратный чемпион мира Александр Михайлин. Состязания стартуют 6 ноября поединками тяжеловесов, а завершатся 9 ноября схватками спортсменов легких весов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров