• Странный бизнес-план

    В трансферном окне

    19.01.17 22:53

    Странный бизнес-план - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский рынок ворвался в спокойную жизнь РФПЛ — кажется, сейчас с Апеннин игроков вытягивают только в Китай и в Россию. Довольный Луис Адриано и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани еще в Италии сфотографировались с шарфом «Спартака» — для обоих Адриано эта сделка была вполне выгодной. Бразилец поменял скамейку «россонери» и не понимающего его игру главного тренера Винценцо Монтеллу на Москву, Массимо Карреру и «Спартак».

    Выступивший посредником в этой сделке агент Марко Трабукки гордился, что помог осуществить первый в истории трансфер, когда игрок приехал в Россию из Италии с понижением зарплаты. Хотя без понижения оклада Адриано вообще никогда не нашел бы себе новой команды за пределами Китая, куда бразилец, безусловно, еще успеет отправиться на заработки. Трансфер из «Шахтера» обошелся «Милану» всего в 8 млн евро, но запросы по зарплате были гигантскими — два последних сезона Луис Адриано входил в топ-20 самых высокооплачиваемых игроков cерии А.

    С годовой зарплатой 3 млн евро бразилец в «Милане» уступал только звездному форварду Карлосу Бакке (3,5 млн евро). Оставлять на весь сезон в запасе парня с трехмиллионным окладом было бы расточительством даже для разбрасывающегося деньгами «Милана», «Спартаку» нужно было лишь удовлетворить запросы по сумме трансфера да договориться с Адриано, что платить в Москве ему будут меньше. Добил «Спартак» бразильца тем, что в Милан на переговоры прилетел лично Массимо Каррера — только после разговора с главным тренером красно-белых бразилец согласился уехать. Для РФПЛ этот трансфер — ожидаемая бомба с имиджевой точки зрения. Адриано вместе с Мирчей Луческу блестяще выступал в «Шахтере», где сделал себе имя и заработал трансфер в «Милан». Имидж ведь такая штука — Луиса Адриано знают в Европе гораздо больше, чем того же защитника «Интера» Андреа Раноккью, которым интересуется «Зенит», но по факту за последние восемь месяцев бразилец провел всего несколько матчей и далек от той формы, с которой звездил в «Шахтере».

    Раноккья, кстати, мог быть очень известным, ведь в 2010 году, когда он переходил из «Дженоа» в «Интер», на Апеннинах говорили о том, что пришел новый Паоло Мальдини. В тот же год Раноккья дебютировал за сборную Италии, за которую теперь играет по большим праздникам. Проблема заключалась в том, что Раноккья пришел в «Интер» не вовремя — Жозе Моуринью только что ушел, оставив за собой выжженное поле, с которым ничего не смогли сделать ни Рафа Бенитес, ни Джанпьеро Гасперини, ни Клаудио Раньери (победитель АПЛ с «Лестером»). «Интер» разваливался, а Раноккья выступал очень нестабильно, совершенно провалив сезон-2011/12. После этого были попытки вернуться на топ-уровень, но еще при Роберто Манчини Андреа перестал играть — в этом сезоне на его счету вообще лишь пять матчей в cерии А. Для 28-летнего защитника с зарплатой 2,4 млн евро место в «Интере» заказано, но помимо «Зенита» за него борется «Вест Хэм». Но главное здесь другое — РФПЛ по-прежнему далека от того, чтобы заманивать звезд европейского масштаба в расцвете сил. Скорее в России еще хотят успеть попользоваться ими перед тем, как их карьера совсем угаснет. Тоже бизнес-план, пусть и несколько странный.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров