• Судьба «Автомобилиста» опять под вопросом

    08.07.09 18:19

    Судьба «Автомобилиста» опять под вопросом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До сих пор не ясна судьба бюджета «Автомобилиста» на предстоящий сезон. Один из старейших хоккейных клубов Урала, в последние несколько сезонов выступавший в Высшей лиге чемпионата России, предстоящий сезон все же намерен провести в КХЛ.

    — Комплектование команды ведется согласно плану главного тренера, с которым мы постоянно находимся на связи, — заявил в интервью уральским СМИ генеральный менеджер «Автомобилиста» заслуженный мастер спорта Валерий Карпов. — Сейчас комплектование команды практически завершено. Последними новобранцами из числа ребят, подписавших контракт с клубом, стали Егор Подомацкий, хорошо известный по выступлениям за «Локомотив», и Олег Антоненко, в последние годы игравший в ХК МВД.

    Подготовку к новому сезону «Автомобилист», как и все остальные клубы КХЛ, должен начать уже 23 июля, но, по информации, имеющейся у «Спорта», до сих пор нет ясности, на какие деньги будет проведен первый сбор команды.

    В данной ситуации руководство екатеринбургского клуба было вынуждено заранее начать продажу абонементов на домашние матчи команды, цена на которые уже сегодня одна из самых высоких в лиге: более 20 тыс. за места в специальных ложах, расположенных в центре зала, и 14 тыс. рублей за места за воротами. Данный «беспредел» цен вызвал вполне понятную реакцию со стороны болельщиков клуба, которые намерены писать петицию властям области с просьбой повлиять на ситуацию.

    Обрезали финансирование и игрокам молодежной команды «Авто», которую возглавляет бывший защитник уральцев Евгений Мухин. Как стало известно корреспонденту «Спорта» из источников в молодежной команде Екатеринбурга, месячная зарплата хоккеистов, которые выступят в чемпионате МХЛ, составит не более 10 тыс. рублей, что является предельным минимумом для новой лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров