• Сумманен сменил Никитина

    11.03.10 01:10

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство «Авангарда» приняло решение в преддверии матчей серии плей-офф с «Нефтехимиком» усилить тренерскую бригаду сибирского клуба.

    По прилете омичей во второй по статусу город Татарстана команду поджидала новая тренерская бригада в лице финского тренера Раймо Сумманена и Василия Тихонова, который несколько лет назад успешно работал в Финляндии и прекрасно знаком со своим нынешним коллегой. Последние несколько лет Тихонов-младший был в статусе безработного, а вот Сумманен с переменным успехом работал в Финляндии и Швейцарии.

    Планируется, что сегодня Сумманен и Тихонов выведут «ястребов» на первый матч плей-офф.

    Пока принято решение о том, что в структуре клуба останутся работать Игорь Никитин, Юрий Панов и Сергей Храмцов работавшие с «Авангардом» с начала сезона. Все трое сегодня находятся вместе с омским клубом в Нижнекамске.

    По информации, имеющейся у «Спорта», конкретика в отношениях Сумманена и «Авангарда» появится после завершения Кубка Гагарина.

    В случае если Омск договорится с Суманеном о дальнейшей работе, под финского специалиста будет проведено спецкомплектование команды. Известно, что на сегодняшний день не имеет контракта с Омском на следующий сезон Яромир Ягр, в услугах которого заинтересованы сразу несколько клубов НХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров