• Сверхмарафонец Кирилл Цветков: За гонку съел целый банан

    Коломенский забег собрал блогеров и успешных бизнесменов
    Сверхмарафонец Кирилл Цветков: За гонку съел целый банан - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наш старый знакомый, бегун на марафонские дистанции Кирилл Цветков не упустил возможности пробежаться в Коломне на Wings for Life World Run. Этот человек огибал Исландию на своих двоих. Что ему стоит одолеть для победы каких-то семьдесят-восемьдесят километров? Однако амбассадор проекта Wings for Life даже не приближался к будущему чемпиону российского этапа Константину Шишову. У него были совсем иные задачи.

    «Побегу медленно, но долго!»

    — Вы уже не первый раз бежали в Коломне. Есть новые впечатления?
    — Забег сильно не поменялся. Все на стабильно хорошем уровне. По сравнению с прошлым годом повезло с погодой. Около шести градусов и никакого дождя — на мой вкус, отличные условия для бега.

    — Зато на следующий день в Подмосковье повалил снег. Разве пробежаться по сугробам не было бы интереснее?
    — (Смеется.) Возможно, кому-то интересны лишние сложности, но мне хотелось получить максимальное удовольствие. В моей карьере хватало стартов в экстремальных условиях. Приходилось бегать в проливной дождь, при нулевой температуре. Воспоминания, конечно, яркие, но это не лучшая погода для того, чтобы показывать высокие результаты.

    — В других странах были ночные забеги, этапы посреди пустыни… Наверняка вам хочется попробовать себя в экзотических условиях.
    — Конечно, хотелось бы, но как российский амбассадор я поддерживаю отечественный этап в Коломне. В других странах бежали мои друзья. Один знакомый стартовал в Калифорнии в четыре утра. Говорит, это было чуть ли не самое холодное время, какое он помнит!

    — Каков ваш результат в Коломне?
    — 41 км с небольшим. По времени — три часа и вроде бы шесть минут. Я доволен. Высоких целей не ставил. Из-за болезни не успел толком подготовиться к забегу. В противном случае мог бы убежать за 50 км.

    — Будущий победитель Константин Шишов быстро ушел в отрыв и преодолел 70,39 километра. Как ему вообще это удалось?
    — Мы с ним немножко пообщались на старте. Я спросил: «Быстро побежишь?» Он ответил: «Нет, медленно, но долго!» Мы с ним знакомы. Константин давно занимается марафонским бегом. Это его главное увлечение. Вообще мне нравится из года в год видеть на коломенском забеге знакомых людей. Бегут разные люди... Блогеры, успешные бизнесмены и многие другие. Большинство из них непрофессионалы в спорте. Именно любители должны составлять костяк подобных проектов. Здесь нет задачи поставить рекорд. Нужно показать свой максимум и выступить без вреда для здоровья.

    Встречаю знакомых прямо на дистанции

    — Кстати, о здоровье. Что самое полезное на пунктах питания?
    — Бананы! Я их брал кусочками. Кажется, в сумме за гонку съел целый банан. Помимо этого, ничего не ел. Только пил жидкость.

    — В следующем году побежите?
    — Определенно.

    В компании? Фишка этого забега в том, что многие стартуют с друзьями и на ходу оживленно болтают.
    — На самом деле, я встречаю знакомых прямо на дистанции. Бегу мимо — здороваюсь, перекидываюсь парой фраз. Для многих забег Wings for Life — своего рода тусовка, возможность побыть внутри спортивного социума и поговорить с близкими по духу людьми. Хорошо, что со временем таких людей становится больше. Надеюсь, в следующем году в Коломне соберется еще больше участников. Нужно всеми силами привлекать внимание к спорту..

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров