• Свой в «татуху»

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    19.01.18 00:44

    Свой в «татуху» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Татуировки помогли новичку «Зенита», Мария Ласицкене теперь соревнуется с мужчинами, а Олег Знарок постепенно переключается на Олимпиаду.

    Скелетон. Кубок мира. 8-й, заключительный этап (Кенигзее, Германия). 19 января (пятница)

    Спешите видеть! Последняя гастроль Александра Третьякова. Он вообще-то не собирался так рано завершать сезон, но за него все решил МОК — отобрал золото Сочи-2014 и не пустил в Пхенчхан-2018. Все, гуляй, Саша! Точнее, катайся только на этапах Кубка мира. Ведь Международная федерация бобслея и скелетона допустила Третьякова на свои соревнования. Увы, для МОК это не показатель, поэтому 32-летний красноярец остался без третьей Олимпиады. На Играх-2010 в Ванкувере была бронза, в Сочи — золото, которое потом отобрали, а теперь Третьяков и вовсе не поедет в Пхенчхан. Пусть хоть в Кенигзее получит небольшую компенсацию.

    ТВ. Прямая трансляция двух попыток на канале «Матч! Арена» — начало в 13.45 и 15.15.

    Хоккей. КХЛ. Домашние матчи СКА против «Амура» и «Динамо». 20 и 22 января (суббота и понедельник)

    Олег Знарок на месяц слагает с себя обязанности главного тренера СКА.Все для сборной, все для долгожданной победы на Олимпиаде! Наши не побеждали там с 1992 года, когда энхаэловцы еще воротили нос от Игр. После того как они стали ездить, результаты сборной России неуклонно падали: от серебра Нагано до вылета в четвертьфинале Ванкувера и Сочи. В Пхенчхан ребята из НХЛ не приедут, что резко повышает шансы команды Олега Знарока. Зря, что ли, создавали КХЛ, а там появилось два базовых клуба — СКА и ЦСКА?

    ТВ. Телеканал 78 по традиции готовит две прямые трансляции. Время начала тоже неизменно: в 17.00 в субботу и в 19.30 в понедельник.

    Легкая атлетика. Шоу-турнир «Битва полов». 21 января (воскресенье)

    Мария Ласицкене бросает вызов Даниле Лысенко в секторе для прыжков в высоту. В московском спорткомплексе с красивым названием «Салют Гераклион» мужчины и женщины будут вместе прыгать на специально сооруженном помосте. Победит не тот, кто выше взлетит над планкой, а кто наберет больше очков по международной системе Божидара Спириева. Фаворитов двое. Лысенко в нынешнем зимнем сезоне имеет лучший результат — 2,32, а Ласицкене вообще забыла, когда последний раз проигрывала. Неужели Даниил посмеет обидеть королеву прыжков в высоту из Кабардино-Балкарии?!

     

    ТВ. Прямая трансляция этого события на канале «Матч! Наш Спорт». Начало в 16.30.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Парма» — «Зенит». Кубок Европы. «Зенит» — «Бавария». 21 и 24 января (воскресенье и среда)

    Евгению Валиеву пообещали выписать премию за удачно проведенные концовки. Мысль весьма своевременная. Форвард «Зенита» действительно очень хорош в завершении матчей, а баскетбольный сезон уже перевалил за половину. В Единой лиге ВТБ до разборок за медали еще далеко, зато в Кубке Европы все на тоненького. Одно-два поражения — и можно раньше времени попрощаться с еврокубком. Так что способности Валиева совсем не помешают «Зениту» в предстоящем матче с «Баварией». Равно как и первый аншлаг в «Юбилейном». А то даже на ЦСКА не собрали «биток».

    ТВ. Официальный сайт «Зенита» вам в помощь! Прямая трансляция из Перми начнется в 15.30, а битва сине-бело-голубых с «Баварией» — в 20.00.

    Футбол. Товарищеские матчи «Зенита» против «Копенгагена» (Дания), «Славии» (Болгария) и «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай). 22, 25 и 28 января (понедельник, четверг и воскресенье)

    Новичок «Зенита» Антон Заболотный отметил в интервью «Матч ТВ», что у него все татуировки со смыслом. Аргентинская диаспора сине-бело-голубых уже оценила этот факт: «Молодчик, Антон, дай пять!» Есть в «Зените» и те, кто не особо жалует татуировки. «Для меня это метка дьявола. Мы пришли в мир такими и должны его покинуть такими же», — утверждал Артем Дзюба в интервью «Спорту День за Днем». Сейчас он, правда, попал в опалу — тренируется у Константина Зырянова в «Зените»-2. А вот Заболотный готовится к дебюту в главной команде. Начнет забивать — питерские болельщики быстро забудут балагура Дзюбу, нет — от скамейки запасных не спасут никакие татуировки.

    ТВ. Все матчи «живьем» покажет «Матч ТВ». Игры против «Копенгагена» и «Славии» начнутся в 18.00, а матч с «Гуанчжоу Эвергранд» — в 16.00.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»; ХК СКА; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров