• Сын ответил за отца

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Сын ответил за отца - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Сергей Семак борется с матом, Артемий Панарин продвигает шансон за океаном, а Сергей Шубенков готов стать независимым атлетом.

    +3 Сергей Шубенков, легкоатлет. Отказался от флага ради золота

    У России есть всего два действующих чемпиона мира по легкой атлетике — прыгунья в высоту Мария Кучина и бегун с барьерами Сергей Шубенков. Они хотят защищать свои титулы в Лондоне, но чиновники ВФЛА, похоже, не готовы им помогать. Тогда спортсмены сами взялись за свое спасение. Раз не пускают на международные соревнования под российским флагом, будем выступать под нейтральным. Шубенков уже подал соответствующую заявку в IAAF. «Меня это не красит, но это мой единственный шанс», — признался 26-летний бегун. Если он снова добудет золото, никто и не вспомнит, под каким флагом он выступал. А особенно сильно будут радоваться те, кто сейчас упрекает Шубенкова в отсутствие патриотизма.

    +2 Сергей Семак, футбольный тренер. Запретил ругаться матом

    Сергей Семак не захотел ждать, пока ему доверят возглавить «Зенит». Теперь он рулит «Уфой», где любят давать шанс молодым специалистам. Начал 40-летний специалист с… борьбы за чистоту русского языка. Выругался матом на поле — заплати штраф. С таким подходом «Уфа» точно станет самой интеллигентной командой премьер-лиги, но как-бы при этом не вылететь. Ведь многие наши футболисты не ругаются матом, они на нем разговаривают. Как теперь игрокам «Уфы» общаться на поле? Придется, видимо, Семаку, как герою Евгения Леонова из «Джентльменов удачи», составлять список замен для разных нехороших слов.

    +1 Артемий Панарин, хоккеист. Научил канадца гоп-стопу

    Русский шансон вышел на новый уровень! Раньше состарившиеся исполнители блатняка развлекали в Америке сентиментальных эмигрантов. Теперь местное население тоже поет. Форвард «Чикаго» Артемий Панарин научил своего одноклубника канадца Данкана Кита песне «Гоп-стоп» и выложил «клип» в инстаграм. Тысячи подписчиков прослезились. Фраза «Ты отказала в ласке мне» у канадца вышла особенно проникновенно. Позавидовал бы даже Александр Розенбаум, самый известный исполнитель «Гоп-стопа».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Дуг Адлер, спортивный комментатор. Перепутал гориллу с партизаном

    Очередная серия эпопеи «комментатор сболтнул лишнее». В главной роли — бывший работник ESPN Дуг Адлер. По ходу теннисного матча Australian Open, восхищенный силовой игрой соотечественницы Винус Уильямс, телекомментатор произнес: «Она держит под контролем весь корт. Она включает эффект гориллы!» Спустя день под напором возмущенной общественности «расиста» уволили. Оправдываясь, Адлер утверждал, что сказал не «горилла», а «герилья», то есть партизан, повстанец. Не убедил.

    —2 Сергей Мяус, тренер по хоккею с мячом. Не взял легенду на чемпионат мира

    Шведы уже довольно потирают руки. Спустя семь лет у скандинавов появился шанс вернуть себе золото. Мало того, что чемпионат мира проводится у них дома, так еще туда не приедет 36-летний Сергей Ломанов — девятикратный чемпион мира и просто легенда отечественного бенди. Главный тренер сборной России отказался от его услуг, чтобы не ломать сложившийся коллектив. По другой версии, Ломанову отомстили за его отца, получившего дисквалификацию на два с половиной года. В федерации еще требовали уволить Ломанова-старшего из «Енисея», но за того вступился губернатор Красноярского края. У Ломанова-младшего заступников не нашлось.

    —1 Димитри Пайет, футболист. Угрожал порвать связки ради «Марселя»

    Хавбеку сборной Франции пора к психологу. Он додумался шантажировать собственный клуб «Вест Хэм», требуя трансфера в «Марсель», чтобы переехать поближе к родным. В случае отказа Пайет публично пригрозил «порвать себе крестообразные связки». Взбешенные фанаты «Вест Хэма» разбили лобовое стекло машины футболиста, а один российский болельщик написал в интернете гениальные строки. «Не вынесла душа Пайета позора мелочных обид. Хотел в «Марсель» он, и за это автомобиль его разбит»…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров