• Сюрпризы от Адвоката

    Отборочный турнир. Россия — Словакия. Накануне

    06.09.10 05:41

    Сюрпризы от Адвоката - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Видимо, тренеру сборной России Дику Адвокату надоел имидж мрачного и угрюмого коуча, пытающегося отгородить себя и команду от внешнего мира. Вчера днем первыми это смогли оценить кучка болельщиков национальной команды, любителей автографов.

    Едва открылись двери автобуса со «сборниками», фанаты облепили выходящих футболистов, которые не стали прятать лиц и осчастливили поклонников несколькими росписями. Охрана не стала чинить болельщикам препятствий, возможно, потому что в микст-зоне находился всего лишь один страж порядка! А вот на втором этаже роль секьюрити была почему-то доверена детям. Двенадцатилетние пареньки, одетые в зеленые манишки, пояснили, что они простые болельщики «Торпедо», в секциях клуба не занимаются и в фан-группировку не входят. Интересно, кому принадлежит идея подрядить мальчишек?

    Еще одна неожиданность поджидала журналистов на втором этаже: в кафе толпился народ — как на распродаже. Как ни странно, но как раз распродажа там и была! Это коллекционеры футбольной атрибутики зарезервировали место для торговли. Дело в том, что, по сведениям работников стадиона, тренировка сборной должна была пройти вечером, но ее перенесли.

    — У меня есть матчевые шарфы стоимостью 300 рублей, например, с выезда Уэльс — Россия! Программки, билеты, аккредитации, — рассказал корреспонденту «Спорта» продавец Евгений. — Так совпало, что могу еще и тренировку посмотреть, хотя к нашей сборной отношусь с прохладцей.

    А вот погоду, сопровождавшую занятие футболистов, прохладной назвать было нельзя. На изумрудный газон, находящийся в идеальном состоянии, игроки вышли, утеплившись. Но тут же побросали кофты и наверняка пожалели, что на тренировку не разрешается брать солнцезащитные очки.

    Дик Адвокат разделил игроков на три группы и организовал «квадраты». Пробежка завершила лимитированное время для журналистов, но смысла удаляться, по сути, не было: все, кто хотел, спокойно могли найти точку обзора за забором. Как рассказали коллеги, решившие этим воспользоваться, защитник Сергей Игнашевич тренировался по индивидуальной программе. Остается надеяться, что раскрытие этой «военной тайны» не снизит шансов сборной России в предстоящем матче со Словакией.

    И, наконец, третья неожиданность. Оказывается, футболисты не объявляли бойкот прессе и, по словам одного из работников штаба сборной, были удивлены такими выводами корреспондентов. Исправиться их заставил Адвокат, лично посодействовавший, чтобы журналисты вновь не остались без работы. Дик выудил из толпы входящих в автобус игроков Алана Дзагоева и, несмотря на его отчаянные протесты, подвел к камерам, заодно пообещав сюрприз на предматчевой пресс-конференции. Интересно какой.

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров