• Тагил не рулит

«Спутник» (Нижний Тагил) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:4 (1:3, 1:1, 1:0)

22.11.12 02:18

Продолжают удивлять своих болельщиков игроки ХК ВМФ. Вряд ли кто-то мог предположить, что из труднейшего уральско-сибирского выезда команда вернется с полным багажом. Но все мели и рифы по пути лоцманы успешно обошли и возвращаются в родную гавань с поднятым гюйсом.

Последним пунктом заплыва «моряков» был Нижний Тагил. Клуб из города в Свердловской области перед этим матчем на два очка опережал хоккеистов из Кондопоги, занимая в турнирной таблице шестое место. Что тоже было своеобразной неожиданностью. Так высоко Тагил давненько не забирался, хотя в середняках «вышки» ходит давно.

Так что о принципиальности матча говорить не стоит. Уже на шестой минуте хозяева открыли счет. А вот дальше игра у «Спутника» не задалась. Уже в первом периоде «военморы» решили практически все проблемы. Сперва за минуту с небольшим сделал дубль Альберт Конозов, затем отличился Николай Жилин, а в начале второй двадцатиминутки Филипп Толузаков практически снял все вопросы о победителе — 4:1. Тагильчане подсобрались, и на экваторе матча Алексеев сократил разрыв на одну шайбу. Но ситуация складывалась явно не в пользу хозяев. ХК ВМФ уверенно отводил атаки от своих ворот, бомбардируя ворота «Спутника» со всех мыслимых позиций. Стиснув зубы, «бобры» еще раз огрызнулись в третьем периоде шайбой Журавлева, но свести матч в ничью и перевести его в овертайм уже не получилось — очередные три очка капнули в копилочку ВМФ. Их победная серия составляет четыре матча, и следующую встречу «моряки» проведут в Кондопоге, против «Зауралья».

Впрочем, наставник «военморов» Анатолий Семенов своими подопечными оказался недоволен.

— Рад только тому, что взяли очки, которые нужны нам, да и любому клубу. А качество игры оставляло желать лучшего. Даже не побоюсь сказать, наверное, это был один из худших матчей, которые мы провели, — заметил тренер после финальной сирены.

• Голы: 1:0 Чистяков (Журавлев, 06:03), 1:1 Конозов (12:11), 1:2 Конозов (13:27), 1:3 Жилин (Коростин, бол., 16:16), 1:4 Толузаков (Тихомиров, 22:59), 2:4 Алексеев (бол., 33:31), 3:4 Журавлев (47:29)

• Вратари: Огурешников — Шикин

• Штраф: 8 (2+4+2) — 20 (2+16+2)