YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS


Такой «Зенит» — не для Манчини? Что ждет сине-бело-голубых на сборе в Австрии

«Зенит» на сборах в Австрии
Фото: ФК «Зенит»

Оцените материал

-
7
15
+

«Зенит» отправился на первый сбор в Австрию. В списке игроков, которых взял с собой Роберто Манчини, 27 человек, не считая большого количества тренеров-помощников. Нет привычных фамилий. Например — Данни, Ломбертс, Нету, Жирков, Смольников, Дзюба, Юсупов, Кержаков один и второй. С первыми двумя все ясно — их торжественно проводили. Португалец, как и россияне Жирков и Смольников, заняты на Кубке Конфедерации. К слову, Иванович и Мак тоже пока в сборных — присоединятся к «Зениту» позже. Дзюба не поехал на первый сбор, потому что лечится. Та же история с вратарем Михаилом Кержаковым. Будущее его брата, лучшего бомбардира российского футбола решается. Юсупов — возможно первый, кто найдет себе новый клуб из тех, кто пока на контракте с «Зенитом».

Юсупов часто подвергался нападкам со стороны болельщиков, потому что многие так и не поняли, что это за игрок. Когда Артур переходил в «Зенит», Сергей Силкин и Андрей Кобелев, тренировавшие его в московском «Динамо», говорили, что он умеет играть и вперед, и назад. Но вот хорошо бы еще иметь какое-нибудь яркое качество. Не считая умения давать неточные пасы. У Артура, наоборот, получилось ни вперед, ни назад. Никак. Поэтому уход понятен.

Кузяев, который присоединится к «Зениту в Австрии, может, более функциональный игрок. Умеет отбирать мяч, отдавать его куда надо, читать игру, поддерживать атаку. Но вообще не хочется сейчас выдавать авансов и, наоборот, кого-то «приговаривать». Помним, как приглашал зимой Мирча Луческу в «Зенит» Эрнани, Молло, Цаллагова. Никто из них не заиграл. Манчини посмотрит на футболистов новым взглядом, все для себя решит. Только решения будут зависеть от того, как складывается трансферная кампания. Пока многочисленные звезды из чемпионата Италии и других (Манолас, Фасио, Паредес, Дриусси) которых сватают в Петербург, не спешат соглашаться на приглашения «Зенита». Да, они выгодны в финансовом плане, но не так, как раньше. Платить, как в Китае, питерский клуб не может и не хочет.

По замыслу Манчини, если пытаться анализировать селекцию на нынешнем этапе, иностранцы должны «закрыть» главные позиции на поле — центр обороны, креативный полузащитник, острый форвард. Россиян итальянец рассматривает в роли подыгрывающих. Как было при Халке, когда Шатов, Кокорин, Дзюба выглядели более полезными. Сейчас можно услышать, что Нобоа, Терентьев, Кузяев, тем более Богаев, - «не для Лиги чемпионов». Конечно, не для Лиги — туда еще попасть надо. Но, если посмотреть, крайний защитник нужен (Анюков, Жирков в возрасте), в центр поля игрок — тоже. Особенно учитывая лимит. К тому же, если не получится зазвать сильных легионеров, как обещает Сергей Фурсенко, тренеру придется «кроить» команду из тех, кто есть. Еще и молодежь на перспективу присматривать. Она всегда на первом сборе. А дальше…

Одно можно сказать: пока команда не похожа на ту, что должен тренировать Манчини. Это только добавляет интриги.

Реклама
Загрузка...
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники поделиться Twitter
23 комментария
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Змий – 17.06.2017 14:27

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Митрофанушкам рулящим сейчас клубами не нужны адекватные болельщики - они видят что на поле происходит, как арбитр судит и пр. Их мечта - секта по примеру спартаковской... чтобы лишних вопросов не задавали и просто управлялись, ну и чемпионству имени Будогосского радовались искренне ;-)))
Такого рода "фанатам" и нравятся игроки типа Халка - они просто не видят какие альтернативные возможности упускают подобные футболисты, настаивая на индивидуальных решениях в командной игре))) Ну не видят они не то что на 3-4 паса вперед, даже на 1-2... И так всем удобно - и денег отмыли и вопросов лишних нет и СМИ грамотно напишут и протрактуют эпизоды.
Не будет никто автора материала ставить в неудобное положение приведенной статистикой, показывающей всю поверхностность его точки зрения :-)))))

Змий – 17.06.2017 14:15

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Дело не в гражданстве "звезд", а в их отношении к команде, игровой дисциплине и партнерам. Звездой реальной может быть только командообразующий игрок, играющий на команду и партнеров, помогающий им на поле и строго придерживающийся игровой дисциплины...
Звездой не может быть командоразрушающий футболист, обладающий высокой технической оснащенностью, но тянущий постоянно одеяло на себя, не замечающий партнеров в более выгодном положении и плюющий на игровую дисциплину... какая бы у него не была личная статистика - для результата команды от него вреда больше, чем пользы.
Жулиано вполне готов стать звездой заметной на уровне сборной Бразилии - не так давно это наблюдали, Халк не способен, даже если часто попадает мячиком Дзюбе в голову... Но его регулярные походы на 4-х соперников с шашками наголо (вместо простенькой стеночки с партнером) с последующей потерей мяча, приземлением на жопу и просмотром, как партнеры этот мяч отбираю + опять требование мяча себе и дальше по кругу - стандарт недопустимый в любом более-менее приличном клубе. Халк пару раз за матч прорывался, но 5-8 раз обрезал...
Если честно, я даже не совсем понимаю - что тут обсуждать, настолько все очевидно.

Змий – 17.06.2017 14:02

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Меня на РусФане не было никогда :-))))
Возвращаясь к фактам - за сезон без Халка с Луческу Зенит набрал больше очков, чем с Халком перед этим...

дока1952 – 17.06.2017 13:05

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Пойду готовить обед. Сегодня начиная с 15-00 много спорта по телеку и интернету. Гандбол, баскет, футбол и поздно ночью бокс. Ну и надо подготовиться к одному из своих профессиональных праздников, завтра День медработника. Удачи.

дока1952 – 17.06.2017 12:59

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Мой возраст видно и стаж боления почти 6о лет. Я помню трибуны начала 60-х и что это были за болельщики как и в последствии, и как заполнялись трибуны не только команд мастеров, но и класса "Б," где сам начинал играть и на любительском уровне. Но другая была страна, интересы у людей, воспитание и т.д. Теперь мы для оголтелой беснующейся толпы на трибунах -- "кузьмичи." С болельщиками иностранными у меня же ирония. В СССР мы сидели на лавочках, положенных на цемент, а не в креслах сидели как сейчас, но другая культура боления была. А сейчас многие ходят, чтобы в толпе себе подобных кричать похабные и матерные кричалки, по махаться с ОМОН-ом и т.д.

дока1952 – 17.06.2017 12:48

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Я уже понял по диалогу, что это два разных болельщика. Мы с ним как и с Валерой во много сходимся во взглядах на то, что творится в Зените и во всем нашем футбольном хозяйстве.

andreasXXX – 17.06.2017 12:47

Поповоду иностранных болельщиков... Неувязочка у вас получается. Вспомните как в начале нового столетия, когда готовились к чемпионату мира Корея с Японией. Приглашались звезды, а вот болельщики, которые заполняли трибуны, были вполне посконными, "из-под родных осин" (хотя не уверен, что в Азии осины растут). Вот и нам надо было бы закупать ИНОСТРАННЫХ звезд, чтобы на стадионы начали ходить РОССИЙСКИЕ болельщики. Такое вот противоречие. И
чтоб приходила не оголтелая толпа пьяных подростков, а нормальные болельщики с опытом.

дока1952 – 17.06.2017 12:42

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Ну так к этому все и идет, мы же не футбольная страна. )))

andreasXXX – 17.06.2017 12:41

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Нет, я никогда не брал себе ник, который не содержал бы моего имени.

дока1952 – 17.06.2017 12:39

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

))) Ясно, а как насчет моего вопроса ?...

mischa.marathon – 17.06.2017 12:39

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Последнее (иностр. болельщики) очень понравилось. Остроумно.

дока1952 – 17.06.2017 12:34

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Здесь был пользователь с ником ХХХ, а теперь вижу andreas ХХХ. Это одно и тоже лицо ? )))

andreasXXX – 17.06.2017 12:32

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Это не к вам. Это ответ Змию.

дока1952 – 17.06.2017 12:30

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Если это ко мне, то я на Русфане никогда не был, да и честно говоря не знаю этот ресурс. Я не так давно пользуюсь интернетом. Валера ( Змий ) вполне возможно. Клуб не может развиваться от приглашенных варягов будь-то игроки или тренеры. На примере Интера я на одной из веток об этом наглядно расписал. А наши менеджеры -митрофанушки озабочены только одним, трофеи любой ценой, а это понты и ничего более. Тупость, если о ней не говорить прогрессирует как не леченная болезнь. Вот у нас в футболе, вначале приглашали иностранных игроков, потом тренеров, за ними арбитров. Осталось только заполнять стадионы иностранными болельщиками...

andreasXXX – 17.06.2017 10:08

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Ну у нас тема Халка является камнем преткновения еще с времен дебатов на РусФане, если я правильно помню. По поводу торможения развития клуба из-за бразильца: Халк ушел более года назад. Как же смог клуб развиться за это время? Разве что относительно хорошего Жулиано, "так себе" соответствующего Цаллагова и футбольные недоразумения в виде Мака, Молло, Эрнани и венчающего эту пирамиду Луческу. Раньше Вы более достойно оперировали фактами (если я конечно не обознался).

дока1952 – 17.06.2017 09:05

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Согласен Валера. Кто хотел играть в футбол и попадать на ЧМ в Китай играть не едут, а едут за баблом. С прошлым надо расставаться и делать правильные выводы. А не искать сиюминутные выгоды и локальный одновременный успех. У такой стратегии и политики нет будущего.

Змий – 16.06.2017 20:31

Ответ на комментарий пользователя andreasXXX

Вы предлагаете второй раз наступить на грабли "приглашение Халка"??? Именно этот трансфер затормозил развитие Зенита и превратил его в деградацию.
В Европе Халк никому не нужен и за 20 млн. - его карьера - Япония, немного Португалии, Россия, Китай ;-)))) Он не спортсмен - коммерсант...
Гимн ЛЧ прозвучит в Питере, только Халк его не услышит :-))))

andreasXXX – 16.06.2017 19:46

Несколько смущает в данный момент тишина на трансферном поле боя. Про Халка либо все поголовно отнекиваются, либо просто молчат в тряпочку. А вот не удивлюсь, такому финту, когда Сарсания скажет "Я же говорил, что верну вам Халка, и я его вернул". Халк снова не попадает в сборную, а его цель - игра на чемпионате мира в России всего лишь через год. Желание быть на виду у Тите может перевесить финансовые запросы. И тогда Халк вернется. И вот тогда жо... настанет Спартаку с ЦСКА вместе с их судейскими подпевалами. Полагаю, что те же 50 млн Зенит сможет потратить на возвращение Халка, когда не получится их потратить на всяких более чем средних Паредесов с Фасио. Европа Халка не потянет - они просто не решаться такую сумму выплатить за игрока пока что "не сборника". А вот Зенит вполне. С Данни попрощались? А вот и фигушки - руководство Динамо заявляет, что контракт с Данни просто не потянет. Так что как-то не верится в его возвращение в стан бело-голубых. А вот возвращение в Зенит с вопросом "Ну что мля не ждали" застыл в туманных далях теории вероятностей. Иванович не подходит? Иванович в одиночку может центр защиты закрыть - опыта ему хватит. Не надо его игру с Андерлехтом вспоминать. Румынский "не специалист" его в той игре справа поставил, продемонстрировав в первый, но далеко не в последний раз свою вопиющую некомпетентность. Вернутся Халк с Аршавиным, подлечится Файзулин, и Зенит еще надерет задницы всем соперникам в чемпионате. Вот увидите, осенью 2018 года гимн Лиги Чемпионов зазвучит на стадионе Зенита.

Platinum004 – 16.06.2017 17:23

Такой «Зенит» — не для Манчини? Да! Для Манчини! Роберто Манчини: - "Хочу добиться большего, чем Каррера."
Хотеть не вредно,
Но есть одно НО...
СКАНДАЛЬНОЕ судейство ОНО!
И потопило Луческу в Зените.
Луческу сделали скандальным питерским КОЗЛОМ отпущения, а про скандальное удейство имени Будогосского - МОЛЧОК и тишина!
Но МОЛЧОК и тишина - это ещё не значит, что про скандальное судейство ЗАБЫЛИ!
Нет. Не забыли! Не забыли!
Работа уже кипит и набирает скандальные обороты.
Фурсенко назначили, а он всё помнит, хорошо помнит и не забыл.
Придёт новый футбольный сезон 2017/18 и Фурсенко ВСПОМНИТ!
Перед Фурсенко поставлена задача - ВСПОМНИТЬ ВСЁ и кое-кому припомнить!!!
А ПРИПОМНИТ Фурсенко Федуну и Каррере все их скандальные судейские похождения в сезоне 2016/17!
Как Федун и Каррера, на судейских СКАНДАЛАХ и БЕЗОБРАЗНОМ судействе имени Будогосского, полностью ВЫКЛЮЧИЛИ Зенит и ЦСКА из борьбы за золото, в результате чего Зенит ещё ПРОЛЕТЕЛ мимо Лиги чемпионов!
У бывшего арбитра спросили: - Когда "Спартак" в следующий раз станет чемпионом?
СЕРГЕЙ ХУСАИНОВ: – "Не удивлюсь, если в следующем сезоне...2017/18 ...Вот и посмотрим."
- Сергей Хусаинов! А Фурсенко для чего в Зенит назначили???
Чтобы Спартак стал чемпионом в следующем сезоне - 2017/18???
А вот, ДУДКИ вам!
Не для того Фурсенко в Зенит назначили, чтобы Спартак стал чемпионом в следующем сезоне -2017/18!
- Фурсенко назначили в Зенит, чтобы он поработал с арбитрами, провёл с ними "ЗАДУШЕВНЫЕ" беседы и арбитры вытащили бы Зенит, всеми НЕПРАВДАМИ, на первое место в чемпионате, как они вытащили Спартак, СКАНДАЛАМИ и БЕЗОБРАЗНЫМ судейством в прошедшем сезоне 2016/17, на первое место.
Вот какими скандальными судейскими ПУТЯМИ Роберто Манчини будет добиться большего, чем Каррера.
СООБРАЖАЕТЕ!
Что нас ожидает в новом футбольном сезоне 2017/18???
Судейская скандальная ВОЙНА = Фурсенко и Миллер против Федуна и Мутко!
Ждите НОВЫХ СУДЕЙСКИХ СКАНДАЛОВ в новом футбольном сезоне 2017/18!
Час РАСПЛАТЫ для Федуна настал и ему ОТПЛАТЯТ той же СКАНДАЛЬНОЙ судейской монетой!
Не всё ФЕДУНОВСКОМУ коррупционному коту МАСЛЕННИЦА!

mischa.marathon – 16.06.2017 15:30

Такого как Халк, конечно, не будет. Но всё же нужен системообразующий центральный защитник типа Гарая (Иванович, по-моему, на эту роль не годится), ведущий разыгрывающий полузащитник типа Широкова и острый форвард вроде молодого Саши Кержакова. Без этого будем в Лиге чемпионов на 2-х ролях. Засилье итальянских ассистентов меня не смущает - лучше будут понимать друг друга. К тому же есть и свои: Симутенков, Тимощук и Бирюков, да и Давыдов с Горшковым недалеко.
Болельщик с более чем 70-летним стажем, который помнит ещё посещение в 6-летнем возрасте в июне 41 г. двух матчей (Спартака Л-д и Зенита) на стадионе им. Ленина.

Old men – 16.06.2017 09:28

Манчини - не господь Бог. Зениту, дабы быть клубом евро-уровня, требуется усиление во все линии. На сыгрывание команды уйдет не один месяц. Засилье итальянских ассистентов будет только мешать Манчини осваиваться в РФПЛ.

дока1952 – 15.06.2017 21:41

И с этим составом можно выигрывать в РФПЛ и попадать в ЛЧ. А тех, что нам сватали за 20-40 млн. евро пусть себе оставляют. Нам нужны квалифицированные игроки, а не дорогие средней руки исполнители с запросами на "личку" как у Халка или около того. Пусть Манчини покажет свою состоятельность с претензиями на топ тренера. Если не получилось у Мирчи, пусть он покажет себя в деле.

Змий – 15.06.2017 20:32

Кирилл, а какой критерий - подходит состав Манчини или нет?

Оцените материал

-
7
15
+
Loading...