• Тайсон был бы доволен

    Единая лига ВТБ

    27.02.12 01:58

    Тайсон был бы доволен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В боксе супертяжелый вес нынче не тот. Чемпионы дерутся вяло, о рызрывании противника зубами в стиле старины Майка Тайсона почти забыли. Европейскому баскетболу повезло гораздо больше: местный «железный Майк» в лице московского ЦСКА любит побеждать красиво. Вот только болельщик все равно боксом интересуется больше.

    Команда, собравшая вместе Кириленко, Крстича, Теодосича и Шишкаускаса, не говоря уже об остальном составе, обязана выиграть в Европе все. Армейцы пока что так и делают (уверенно идут к титулам), но досадные осечки случаются. В Евролиге дорожку один раз перебежали черные кошки из «Галатасарая», а в лиге ВТБ было поражение от принципиальных соперников из «Спартака». Возмездие красно-синих было жестоким: в еврокубке за турок сполна расплатился расстрелянный «трешками» «Олимпиакос», а в ВТБ отвечать пришлось самому «Спартаку».

    Травма Йотама Гальперина вынудила Юрия Здовца идти на эксперименты почти без надежды на успех. Израильтянина в Петербурге сейчас заменить некем. В старте против москвичей вышла креативная пара Янис Стрельниекс — Патрик Беверли, а вместе с ними появился Виктор Кейру — прямо как в игре ПБЛ с «Химками». Как и в том матче, результат — отрицательный. Теодосич и Швед раздавали радиоуправляемые передачи, Воронцевич и Кириленко топтали красно-белую оборону и летали над щитами. Здовц переживал, делал много замен, но остановить «конармию» было невозможно. И это еще Крстича с Шишкаускасом не было — оба в преддверии решающих матчей Евролиги получили выходные...

    Но во второй четверти «Спартак» показал, что он — команда, несмотря ни на что. Петербуржцы уперлись в обороне, Лукас Маврокефалидис исправился за серию невнятных игровых отрезков в последние недели. Беверли поправил свой прицел, и красно-белым удалось взять две четверти подряд, пусть и с минимальным счетом. Увы, к последней десятиминутке питерская защита нагрузилась фолами и уже ничего не могла поделать с реактивными и точными армейцами.

    Фаны «Спартака» нанесли ответный удар по нежно ими любимому Антону Понкрашову. Свой среди чужих в очередной раз услышал с трибун упреки в любви к хрустящим купюрам.

    «Мы находимся под нагрузкой, и последние три дня были очень тяжелыми в плане тренировочного процесса. Но мы старались. Вторая и третья четверти прошли в положительном ключе. Очень тяжело бороться, когда соперники заработали право на 36 штрафных, мы же заработали лишь десять. У нас во вторник игра с Банвитом, которая ничего не решает, но хочется в ней реабилитироваться», — подытожил спартаковец Василий Заворуев.

    Группа В

    ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 74:53 (24:10, 12:14, 17:18, 21:11)

    ЦСКА: Теодосич (12), Швед (13), Кириленко (12 + 9 подборов), Воронцевич (4), Каун (0) — стартовая пятерка; Д. Лавринович (16 + 5 подборов), Гордон (13), Понкрашов (4), Хряпа (0), Соколов (0), Воронов (0), Курбанов (0).

    «Спартак»: Стрелниекс (3), Беверли (13), Кейру (0), Жупан (9), Каширов (0) — стартовая пятерка; Маврокефалидис (8 + 6 подборов), Лиходей (8), Заворуев (6), Драгичевич (4), Зозулин (2), Сергеев (0), Котишевский (0)

    25 февраля. Москва. Стадион УСК ЦСКА. 2500 зрителей

    «Летувос Ритас» (Литва) — «Локомотив-Кубань» (Россия) — 84:63

    Положение команд. 1. ЦСКА — 12/1; 2. «Спартак» СПб — 10/3; 3. «Летувос Ритас» — 8/5; 4. «Локомотив-Кубань» — 7/6…

    Группа А

    «Калев» (Эстония) — «Красные Крылья» (Россия) — 63:77; УНИКС (Россия) — «Химки» (Россия) — 65:69

    Положение команд. 1. УНИКС — 12/2; 2. «Химки» — 12/3; 3. ВЭФ (Латвия) — 7/6; 4. «Нижний Новгород» — 8/8…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров