• Телекомментатор Геннадий Орлов: «Раз я комментирую «Зенит», значит, я бомжара»

    16.03.11 01:46

    Телекомментатор Геннадий Орлов: «Раз я комментирую «Зенит», значит, я бомжара» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный телекомментатор Геннадий Орлов в разговоре с корреспондентом «Спорта» Кириллом Легковым прокомментировал высказывания пользователей интернета в свой адрес, объянил, почему многих раздражает как сам «Зенит», так и тот факт, что о его матчах рассказывает в эфире комментатор из Петербурга.

    — Ну, что мне обращать внимание на ту пену, которая вскипает в интернете после моих репортажей? Интернет — это помойка. Там пишут: Орлов из Петербурга, — значит, он бомжара зенитовский. Ну, это же смешно. Футбол все понимают по-разному. Звезда «Барселоны» Месси — на одном уровне. Зенитовец Данни — на другом. Комментатор понимает игру примерно на одном с футболистами и тренерами уровне. А болельщики в основной массе футбола не понимают. Они его любят, переживают за свои команды, но сути игры они, как правило, не понимают. Их оценки — из другой области. Как человек, далекий от футбола, далекий от команды, может рассуждать о том, почему тренер не поставил в состав того или иного игрока? Он, что, знает ситуацию изнутри, был на тренировке, общался с главным тренером? Это все надутость, фанфаронство. Комментатор в любом случае знает больше, чем болельщик. Я работаю на матчах «Зенита» с советских времен. Пусть 51 процент зрителей будут поддерживать меня, а 49 будут против — я буду счастлив.

    Еще о цифрах. По данным ВЦИОМ, доля поклонников «Зенита» в стране — около 30 процентов. Но остальные-то 70 — против! Большинство поклонников ЦСКА, «Спартака» просто ненавидят «Зенит». Для них «Зенит — выскочка, не московский клуб. А еще есть какой-то комментатор Орлов из Петербурга, это вообще что такое?! — рассуждают эти люди. За московскими командами стоят разные телекомментары из Москвы. Фамилии называть не буду, но все об этом знают. Однако этот факт не вызывает у болельщиков какого-либо раздражения. А вот если «Зенит» комментирует Орлов — это да, это плохо! Потому что многих, как я сказал, раздражает сам «Зенит». Помните, раньше говорили, что Гинер все купил. Теперь говорят, что «Газпром» все купил. А на самом деле «Анжи» всех купил! Ну, по крайней мере, Роберто Карлоса (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров