• Тень Газзаева над Манчини

    «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней

    07.09.17 23:41

    Тень Газзаева над Манчини - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Владимир Крикунов приедет в Петербург за чудом, Роберто Манчини не хочет повторять ошибок Валерия Газзаева, а Марта Харитонова путешествует с любимой байдаркой по Европе

    Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 1-й тур. «Вардар» — «Зенит». 14 сентября (четверг)

    Валерий Газзаев не понаслышке знает, как бывает больно в Скопье. Его ЦСКА, который упрекали в «конском футболе», позорно вылетел там в квалификации Лиги чемпионов — 2003/04. Для «Зенита» неудача в матче с «Вардаром» не станет фатальной, но вряд ли она сильно порадует Роберто Манчини. Тренер-максималист приехал в Петербург не только за чемпионским титулом. Газзаев, кстати, выиграл Кубок УЕФА с ЦСКА через два года после конфуза в Скопье. Манчини тоже готов глотнуть шампанского из трофея за победу в Лиге Европы. Но без унижений в матчах с «Вардаром».

    ТВ. Для «Матч ТВ» еврокубки — это святое. Футбольный вечер начнется прямой трансляцией матча Лиги Европы «Копенгаген» — «Локомотив» (20.00), а продолжится живым эфиром из Македонии (22.05).

    Настольный теннис. Командный чемпионат Европы (Люксембург). 13–17 сентября (среда — воскресенье)

    Полина Михайлова призналась в июньском интервью «Спорту День за Днем», что не очень боится полетов на самолете. «Если суждено, то суждено. Я не могу всюду добираться на поезде или на машине», — философски заметила трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы. На предстоящий турнир в Люксембурге 31-летняя петербурженка точно не поедет за рулем автомобиля. Далеко, да и не к чему такие подвиги. Они понадобятся в Великом Герцогстве. Любая медаль для нашей женской сборной будет успехом, а первое с 1994 года золото — полным триумфом.

    ТВ. Пинг-понг пытается пробиться на телевизионные экраны, но получается пока не очень. Выход один — смотреть его в Интернете.

    Баскетбол. Чемпионат Европы. 1/8 финала. Россия — Хорватия. 10 сентября (воскресенье)

    Андрей Кириленко признался, что иногда хочет сменить цивильную одежду на форму сборной России. Его 47-й номер, к слову, никем не занят. Сергей Базаревич вряд ли откажет своему 36-летнему боссу. Останется лишь снять очки и выйти на площадку. Правда, не сейчас. Сам Кириленко признался, что не готов физически, а у сборной России — горячая пора плей-офф. Начнут с матча против Хорватии, а закончат, будем надеяться, 17 сентября в финале. Последний раз наши были там десять лет назад, когда на площадке царил как раз Кириленко.

     

    ТВ. Воскресенье — самый насыщенный на спортивные события день, но телеканал «Матч! Игра» не смог пройти мимо баскетбола. Начало прямой трансляции в 21.30

    Хоккей. КХЛ. Выездной матч СКА против «Северстали» и домашние игры с «Ладой» и «Автомобилистом». 8, 11 и 13 сентября (пятница, понедельник и среда)

    Владимиру Крикунову не привыкать творить сенсации. Чего только стоит одна победа сборной Белоруссии над шведами в четвертьфинале Олимпиады-2002! Той самой, настоящей, с нхловцами. Победа над нынешним СКА может смело приравниваться к олимпийскому чуду. Армейцы взяли такой темп, что, похоже, хотят обеспечить победу в «регулярке» еще до Нового года. Кто-то против? Таких пока не видно. Семь матчей команды Олега Знарока — семь побед. На радость Петербургу и на зависть всем недоброжелателям СКА. Может, 67-летний Крикунов порадует их со своим «Автомобилистом»? Тем более что в прошлой «регулярке» армейцы проиграли «Автомобилю»... оба матча!

    ТВ. Новый питерский телеканал «78» не пропускает ни одного матча СКА. Трансляция из Череповца начнется в 19.00, а с матчей против «Лады» и «Автомобилиста» — в 19.30.

    Гребной слалом. Кубок мира. Финал (Ла Со д’Уржель, Испания). 8–10 сентября (пятница — воскресенье)

    Марта Харитонова вернула себе звание чемпионки России в соревнованиях байдарочниц-одиночниц. Милые барышни боролись с волнами в традиционном месте — центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.). Ничего не поделаешь, больше им негде соревноваться. Несколько лет назад Марта мечтала, что такой же центр появится в ее родном Петербурге, но никто из чиновников даже не пошевелился. Разве что сама Харитонова построит его за свои деньги. Пока ей, правда, не до таких масштабных проектов. Вместо бумажной волокиты работает веслом в любимой байдарке. Победа в Окуловке уже стала историей, на очереди — финал Кубка мира, а затем главный старт сезона — чемпионат мира во французском По.

    ТВ. Каналы семейства Eurosport проигнорировали предстоящее событие. Других желающих его показать не нашлось, так что ищите трансляции в Интернете.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров