• «Тигры» растерзали «Львов»

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

16.11.12 00:53

Путешествие на другой край света, на Дальний Восток — серьезное испытание для любого клуба МХЛ. Вроде бы и готовились серьезно к этом матчу «Серебряные Львы» — пауза в чемпионате МХЛ позволяла. Но взять с боем Приморье с первой попытки не удалось.

Счет во встрече молодежных команд был открыт лишь на 25-й минуте второго периода, нападающий хабаровчан Ишаев с передачи Наместникова в касание переправил шайбу в ворота голкипера питерцев Никиты Голдобина. Решающим стал третий период, в котором хозяева трижды добились успеха. После трех пропущенных шайб главный тренер «Серебряных Львов» Александр Прокопьев дал возможность дебютировать Александру Скрыннику, который заменил Голдобина. 21-летний Скрынник — воспитанник воронежского хоккея, но успел поиграть за ярославский «Локомотив» и «Север­сталь», а нынешний сезона начинал в клубе ВХЛ «Титан» (Клин).

Впрочем, дебют Александра в клубе из Петербурга не получился особо удачным. Свои ворота за пятнадцать минут в неприкосновенности он сохранить не сумел.

Сегодня клубы проведут повторный матч.

• Голы: 1:0 Ишаев (Наместников, 24:49), 2:0 Абрамов (Ремов, 41:23), 3:0 Пронин (Ремов, бол., 46:01), 4:0 Омельяненко (Смуров, 52:55)

• Вратари: Финагин — Голдобин (46:01, Скрынник)

• Штраф: 4 (2+2+0) — 8 (0+4+4)