• Тимощука следовало выпускать раньше!

    25-й тур. «Зенит» – «Краснодар» – 4:1. Экспертиза

    14.04.14 00:23

    Тимощука следовало выпускать раньше! - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Действия зенитовцев в матче с «быками» специально для «Спорта День за Днем» разобрал заслуженный тренер России, экс наставник петербургских «Смены-Сатурн» и «Динамо» Марк Рубин.

    Вратарь

    Юрий Лодыгин, 23 года

    Отличный матч провел зенитовский кипер. Несколько раз выручил команду, что особо ценно – сделал это при минимальном преимуществе «Зенита». И в остальных моментах не допустил помарок. Твердая пятерка Лодыгину!

    Защитники

    Игорь Смольников, 25 лет

    Был заметен и эффективен. В первом тайме в основном действовал на своей половине, ошибок не допускал. Когда гости сравняли счет, Смольников стал чаще подключаться к атакам, в чем, кстати, преуспел. Открывался на своем фланге, удачно взаимодействовал с Халком, сделал несколько передач в штрафную.

    Луиш Нету, 25 лет

    Лучшая игра португальца за «Зенит»! Оплошал один раз, когда неправильно расположился в центральной зоне и после чего «Краснодар» сравнял счет. В остальное время действовал надежно. Получались у Нету длинные передачи. Несколько из них обострили игру на чужой половине.

    Николас Ломбертс, 29 лет

    Тоже неправильно расположился во время передачи Калешина со своей половины поля, что привело к голу в ворота «Зенита». Не всегда успевал на подстраховку, мало запомнился в атаке. Я ожидал большей активности от капитана.

    Доменико Кришито, 27 лет

    Начал матч эффективно. Хорошее движение Кришито позволяло постоянно создавать остроту на левом фланге, полностью справлялся Доменико с непосредственной работой в обороне. Но после двух столкновений ему пришлось намного тяжелее, пошли ошибки, Кришито был не так полезен при подключениях в атаку.

    Полузащитники

    Виктор Файзулин, 27 лет

    Запомнился в основном браком во время приема мяча и в передачах. Ничего конструктивного создать не смог.

    Аксель Витсель, 25 лет

    Бельгиец наоборот обратил на себя внимание надежностью и четкостью. Брака в работе с мячом за ним почти не замечалось. Полезно действовал в подыгрыше, выиграл много единоборств. Особенно надо отметить, что Витсель почти все выиграл на «втором этаже», что говорит о хорошей форме полузащитника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Андрей Аршавин, 32 года

    Бледная тень прежнего Аршавина. В первом тайме почти не обострял игру и не развивал атаки. Большинство передач были предсказуемы, в обводку пошел только раз. Второй тайм начал активней, но проявить себя не успел.

    Данни, 30 лет

    Матч показал, что португалец близок к оптимальной форме. Выполнил большой объем работы, совершил много скоростных рывков, удачно применял скоростной дриблинг. Постоянно открывался и предлагал себя для передачи на передней линии, учавствовал во многих комбинациях.

    Нападающие

    Халк, 27 лет

    Отметить надо высочайшую работоспособность Халка. Он часто помогал партнерам на своей половине, вступал в борьбу за мяч сразу после потери, двигался по всему фронту атаки. А за эффективность бразильца говорит статистика – два гола и удар, после которого мяч влетел в ворота от груди защитника. Игра Халка стала намного больше гармонировать с игрой всей команды.

    Саломон Рондон, 24 года

    Когда игра у «Зенита» не получалась, действовал сам по себе. Но компенсировал это заряженностью на борьбу и забитым голом. После удара Данни грамотно занял позицию, что позволило оказаться первым на мяче и добиться его в пустые ворота.

    Вышли на замену

    Александр Рязанцев, 27 лет, полузащитник

    Вошел в игру не слишком удачно. Ошибался, не всегда успевал к развитию событий. Но ближе к концу матча адаптировался и действовал полезно, даже мог забить после удара головой.

    Анатолий Тимощук, 35 лет, полузащитник

    На мой взгляд, Тимощука стоило выпустить раньше! Ведь проблемы в обороне у «Зенита» появились еще в начале второго тайма. Выход Анатолия помог команде. Соперникам стало сложнее проходить середину поля за счет жесткости и мобильности Тимощука.

    Олег Шатов, 23 года, полузащитник

    Много двигался, успевая отрабатывать в обороне и учувствовать в комбинационной игре. В одной перспективной атаке затянул с передачей, зато в нескольких моментах выводил партнеров хорошую позицию. Шатов показал, что может быть одинаково эффективен и когда играет с первых минут, и когда выходит на замену. Это говорит о том, что Олег прибавил в классе.

    Резюме

    – Матч стал продолжением тенденции. С приходом Виллаш-Боаша «Зенит» прибавил физически. Когда команда бежит, мастерство начинает проявляться особенно заметно. В матче с «Краснодаром» выделялись Смольников, Витсель, Данни и Халк. Тем не менее остается проблема с игровой дисциплиной – в моменте с пропущенным голом зенитовцы ждали свистка арбитра вместо того, чтобы всем и с максимальной концентрацией доиграть эпизод. В остальном оптимизма намного больше. Команда сейчас на ходу и продолжает прибавлять.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров