• Ткачук — второй отложенный трансфер «Зенита»?

    02.03.15 21:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук, проходивший с «Зенитом» тренировочный сбор в январе в Катаре, может оказаться в петербургском клубе летом, на правах свободного агента. Более того, 25-летний футболист по некоторым данным уже заключил с сине-бело-голубыми контракт, который, как и в случае с Артемом Дзюбой, начнет действовать с 1 июля 2015 года. Вместе с тем, как стало известно «Спорту День за Днем», информацией о том, что Ткачук подписал контракт с «Зенитом», руководство «Крыльев Советов» не располагает. Самарский клуб будет рассматривать все возможные сценарии данной ситуации, хотя вариантов не так много. Трансферное окно уже закрылось, а контракт Ткачука с «Крыльями» истекает 30 июня.

    Возможно, коррективы в развитие ситуации внесут результаты «Крыльев Советов» в весенней части первенства ФНЛ. Сейчас команда Франка Веркаутерена занимает четвертое место, которое дает право участвовать в стыковых матчах за выход в премьер-лигу. От второй строчки, которую занимает «Томь», «крылышки» отстают всего на пять очков. Если самарцы смогут вернуться в элитный дивизион российского футбола, клуб будет особенно заинтересован в том, чтобы оставить Ткачука в Самаре. К тому же сам футболист факт переговоров с «Зенитом» отрицает.

    — Я ничего не подписывал. Никому не верьте, — передает слова Ткачука из смешанной зоны по окончании кубкового матча ЦСКА — «Крылья Советов» (1:0) корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    Напомним, Денис Ткачук уже находился в расположении «Зенита» в этом году. Полузащитник «крылышек» провел с сине-бело-голубыми первый сбор команды в Катаре, где принял участие в трех матчах и отметился двумя забитыми мячами. На второй сбор с «Зенитом» Ткачук не поехал. Андре Виллаш-Боаш якобы не устроили итоги медицинского обследования игрока. В составе «Крыльев» Ткачук провел 19 матчей в текущем розыгрыше первенства ФНЛ и забил восемь мячей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров