• Томское шило — на черкизовское мыло?

    Премьер-Лига. 16-й тур. «Локомотив» — «Томь». Накануне

    30.11.16 18:24

    Томское шило — на черкизовское мыло? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду столичный «Локомотив» по традиции накануне очередного матча чемпионата страны открыл двери своей тренировочной базы в подмосковной Баковке для журналистов.

    На сей раз пикантность ситуации придавал тот факт, что домашний поединок с «Томью», который состоится в первый день календарной зимы на арене в Черкизове, номинально является выездным. Просто совершенно неожиданно в это время года в Западной Сибири настала зима, газон томского стадиона «Труд» больше стал напоминать площадку для игры в хоккей с мячом, поэтому команда Валерия Петракова была вынуждена согласиться на перенос игры на поле «Локомотива». С которым она, напомним, в поединке первого круга в Москве сыграла вничью, отыграв два мяча в концовке встречи.

    Автор этих строк, кстати, любопытства ради поинтересовался, каков прогноз погоды на первое декабря в столице и Томске. Так вот, в обоих городах температура воздуха ожидается идентичная — четыре-шесть градусов ниже нуля. Иными словами, формально команды меняют шило на мыло, отказываясь от встречи на берегах Томи. Однако наставник «железнодорожников» Юрий Семин вполне справедливо заметил в общении с представителями СМИ, что ключевым фактором при переносе игры в Черкизово является качество газона. На стадионе «Локомотив» поле, по мнению Юрия Палыча, на данный момент — лучшее в стране.

    Разумеется, не могли не задать рулевому «Локо» и вопросы касательно появившейся информации об уходе в «Спартак» Александра Самедова, а также о судьбе самого Семина в команде. На что Юрий Палыч ответил, что намерен обсудить с 32-летним хавбеком его планы прямо здесь и сейчас, добавив, что хотел бы сохранить Самедова в «Локомотиве». Что же касается разговоров о его собственной возможной отставке в случае неудач в предстоящих играх с «Томью» и «Тереком», наставник красно-зеленых философски молвил, что подобные пересуды, сопровождающие работу любого тренера в любой команде, его ничуть не нервируют и от исполнения обязанностей не отвлекают.

    В среду игроки «Локо» занимались на очищенном от снега тренировочном поле в Баковке в неплохом настроении и полном составе, если не брать в расчет давно находящихся в лазарете Дмитрия Тарасова, Игоря Портнягина, а также только-только получившего травму Дмитрия Баринова. Анонсируя трансферную активность клуба в период зимних каникул, Семин подчеркнул, что одной из приоритетных задач станет поиск хорошего нападающего. Иначе наболевший вопрос с реализацией голевых моментов команде по весне не решить.

    Баковка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров