• Торгованов попал в десятку

12.01.17 22:09

Торгованов попал в десятку - фото

Сборная России удачно начала мировое первенство — 2017 во Франции. Первым противником подопечных Дмитрия Торгованова и Льва Воронина оказались японцы — единственная команда в группе, уступающая россиянам в классе. Проигравшие в этом матче сразу могли заказывать обратные билеты, не дожидаясь плей-офф. Вопреки ожиданиям, главный тренер японцев знаменитый испанский специалист Антонио Карлос Ортега рискнул сыграть в атакующий гандбол и сделал ставку на результативную игру. Это стоило ему разгрома на первых минутах. Значительно более мощные и высокие россияне задавали азиатскую команду массой и повели 6:1. Однако «самураи» приноровились и начали терроризировать защиту Торгованова за счет быстрых передач и очень своевременных заслонов. К середине матча отрыв сократился, а в районе 40-й минуты команда Ортеги едва не сравняла счет! В тяжелые моменты сборную России поддержали судьи. Был назначен неоднозначный семиметровый, реализация которого надломила японцев. В концовке матча Ортега снял вратаря, чем россияне воспользовались. забив два красивейших гола со своей половины поля в пустую рамку. Энергично сыгранная концовка позволила команде Торгованова выиграть с солидным по гандбольным меркам отрывом в десять мячей. К сожалению для поклонников «Университета-Невы», единственный представитель петербургского клуба на турнире Дмитрий Киселев не принял активного участия в разгроме японской эскадры. Зато блестящими «сейвами» отметился бывший голкипер «Невы», ныне игрок польского ГК «Азоты» Вадим Богданов. Крупный вратарь дважды отразил предплечьем семиметровые, окончательно сломив психику «самураев».

Таким образом, россияне сохранили шансы на выход в плей-офф. Ключевым матчем для них станет игра со сборной Бразилии. Остальные соперники по группе (Франция, Польша, Норвегия) выглядят фаворитами в играх с российской сборной.