• Торт для многоборцев

    ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

    14.03.09 03:28

    Торт для многоборцев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Не по-футбольному морозная погода, установившаяся в эти дни в Зеленогорске, не внесла никаких коррективов в планы тренерского штаба команды «Смена-Зенит». Собственно говоря, когда поздно вечером главный тренер Владимир Казаченок и начальник команды Роберт Салимьянов этот самый план согласовывали, ртутный столбик опустился ниже отметки минус десять.

    Все тем не менее шло в обычном режиме. В половине девятого ребята поступили в распоряжение доктора Юрия Козлова, а после медицинского осмотра и завтрака вышли на тренировочное поле, прибыв для этой цели на «Петровский». Там как раз завершалось занятие «родственной» команды: Анатолий Давыдов работал с резервистами «Зенита». Настроение у обоих наставников — ветеранов питерского клуба — после вечернего поражения от «Удинезе» было соответствующим. Однако обсуждения матча Кубка УЕФА были прерваны в автобусе, а на поле, засучив, что называется, рукава, принялись за работу. Александр Куртиян, похоже, физически готов не хуже своих подопечных, а уж технически… Именно он возится с ребятами на поле, наматывает с ними круги вокруг площадки, принимает участие в «двусторонке». Казаченок внимательно следит за всем, контролирует и постоянно подсказывает. Его тренерский почерк, бесспорно, будет вскоре узнаваем в новой команде, он уделяет тактике много внимания с первых минут, разбирая буквально каждый эпизод. Владимира Александровича беспокоит вратарская позиция. Команда молодая, а голкипера хотелось бы поопытнее, и поиск продолжается. Интенсивно поработав два часа с мячом на вполне приличном по нынешнему времени года газоне запасного поля «Петровского», «Смена-Зенит» возвращается в Зеленогорск. Обед, короткий отдых и снова тренировка. Роберт Салимьянов привозит с собой два торта. Первый для полузащитника Сергея Миронова — ему в пятницу исполняется 21 год, вечером ребята его поздравят. Второй торт — отдельная история. С Казаченком не соскучишься, он совершенно искренне убежден, что как бы высоки ни были нагрузки, они должны доставлять футболисту удовольствие, а тренировка — протекать весело. Второе занятие здесь, на базе, и протекает оно в зале. Тренер разбивает ребят на четыре шестерки. Им предстоит провести четыре турнира: по волейболу, гандболу, баскетболу и мини-футболу, благо все условия для этого на базе отменные. Затем останется лишь просуммировать набранные очки. Шестерка — победительница этого своеобразного игрового многоборья и получит призовой торт из рук главного тренера.

    Состязания действительно проходят весело, и это веселье заставляет поучаствовать в них и доктора команды, и массажиста, и администратора. Их, правда, хватает лишь на несколько минут. Казаченок награждает ликующих победителей, довольны все, и не только потому, что торт огромный. Ребята, и это заметно, устали.

    Времени на отдых у них снова немного. Ужин, а за ним очередная тренировка.

    Зеленогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров