• Трансферные новости 2010

    15.01.10 19:43

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тернавский вернулся в Россию

    Руководство минского «Динамо» приняло решение отпустить в «Витязь» российского защитника Артема Тернавского. Воспитанник ЦСКА, выступавший в Суперлиге и КХЛ за «Сибирь», новокузнецкий «Металлург» ЦСКА и «Салават Юлаев» отдан в Чехов и должен заменить Александра Рязанцева, который досрочно завершил сезон.

    — Тернавским были довольны в руководстве минского клуба, — сказал корреспонденту «Спорта» источник в минском клубе. — Но в Минске пошли на поводу у игрока, который в Чехове получит за матч 22–24 минуты игрового времени.

    «Барыс» расстается с Антипиным

    Казахстанский клуб принял решение расстаться с одним из самых возрастных игроков КХЛ, 39-летним защитником Владимиром Антипином. Двукратный чемпион России в составе «Магнитки» в нынешнем чемпионате провел за «Барыс» 15 матчей и отметился одной результативной передачей.

    Монро сменит Лоусона

    Неделю назад руководство «Сибири» согласовало детали личного контракта с 27-летним голкипером Скоттом Монро, который с сегодняшнего дня будет защищать ворота новосибирцев. Канадский голкипер в июле прошлого года подписал контракт с «Айлендерс», но так ни одного матча в НХЛ не провел. Шесть последних сезонов он выступал в АХЛ за клуб «Филадельфия Фантомс».

    После домашних поражений от динамовцев Риги, Минска и Москвы руководством новосибирцев было принято решение отказаться от услуг Томаса Лоусона, но в связи с тем, что его преемник не успевал приехать в Россию получить рабочую визу, Лоусона «задержали» в «Сибири» еще на неделю.

    Монро станет четвертым голкипером «Сибири» в нынешнем сезоне. С начала чемпионата ворота новосибирцев защищали Юрий Ключников, Александр Фомичев и Томас Лоусон. С двумя последними контракт был прерван досрочно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров