• Траоре уйдет только в Европу

    27.08.13 00:41

    Траоре уйдет только в Европу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Агент ивуарийского форварда «Анжи» Ласины Траоре Дмитрий Селюк прокомментировал информацию об интересе «Монако» к его клиенту.

    — Все это несерьезно, — поведал Селюк корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Скорее всего, до зимы Траоре никуда из «Анжи» не уйдет. Владелец клуба не хочет. Ласина очень нужен команде.

    — Но других-то футболистов отпускают. У Траоре нет интересных предложений?
    — Они есть. Но в отношениях с клубом у всех разные нюансы. Кого-то отпускают, а вот с Траоре другая ситуация. И подчеркну: в создавшихся условиях он крайне важен для «Анжи».

    — Но самому нападающему как теперь себя мотивировать? Еще месяц назад он собирался решать с командой максимальные задачи, а теперь в совершенно другой компании будет бороться за выживание.
    — Конечно, любой футболист хочет играть на максимально высоком уровне. Но здесь уместны простые слова: он профессионал с действующим контрактом. Условия которого выполняются безукоризненно. К тому же Ласина осознает, что Сулейман Керимов лично заинтересован именно в нем.

    — Кто приглашал Траоре из российских клубов?
    — Сейчас не время говорить на эту тему. В том числе потому, что есть еще нюансы, связанные с «Кубанью».

    — Спрошу по-другому: откуда по­ступали более серьезные предложения — из Европы или России?
    — В российский клуб Траоре уже не пойдет. Если покинет «Анжи», то ради Европы. Это должно стать для него выходом на новый этап карьеры. Впрочем, никогда не говори «никогда». Но на 99 процентов «Анжи» — это последняя российская команда Траоре.

    Напомним, Траоре был куплен «Анжи» у краснодарской «Кубани» в  июне 2012 года за 18 млн евро. Контракт ивуарийца с клубом из Махачкалы действителен до середины 2016 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров