• Тренер академии «Чарльтона» Сергей Балтача: Руководство «Челси» не особо заботит судьба молодых игроков

    Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала. «Челси» — «Зенит». Мнение

    25.02.15 01:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии матча 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА «Челси» — «Зенит» экс защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Сергей Балтача, ныне работающий в академии лондонского «Чарльтона», рассказал «Спорту День за Днем» о возможностях соперника сине-бело-голубых.

    — Мой «Чарльтон» проводил товарищескую игру с этим возрастом, — отметил Балтача. — Это очень хорошая команда, своеобразная в техническом плане. Все футболисты скоростные, физически развитые. Команда может сыграть и в четыре, и в три защитника, в их составе креативные полузащитники, быстрые, сильные нападающие. В чемпионате Англии «Челси» лидирует в своей группе, будет интересный матч.

    — Против «Зенита» лондонская команда сыграет первым номером?
    — Моя команда играла против них вторым номером, на контр­атаках. Я думаю, что «Зениту» нужно сыграть подобным образом. «Челси» постоянно идет вперед благодаря очень быстрой атакующей линии, а игроки петербургского клуба могут этим пользоваться и врываться в свободные зоны. Мы обыграли лондонцев со счетом 3:1, для нас это был очень хороший результат. Я не знаю, какие игроки в обойме «Зенита», но «Челси» слишком хорошая команда, поэтому не стоит играть с ними первым номером.

    — Как у синих с характером?
    — На этом уровне у команды серьезные игроки, поэтому с характером там все нормально. В заявке у них 25 человек, по два человека на позицию. Постоянная конкуренция заставляет игроков показывать свои лучшие качества.

    — Вы высоко оценили потенциал игроков «Челси», но практически никто из них не привлекается к играм главной команды. Почему?
    — Потому что «Челси» — одна из лучших команд премьер-лиги. Конкуренция очень серьезная. Игроки первой команды — лучшие в Европе и мире. А футболистам до 19 лет конкурировать с ними нереально. Так как у команды большие финансовые возможности, руководство не особо заботит судьба молодых игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров