• Тренер «Серебряных львов» Анатолий Семенов: «Через год у нас появятся свои воспитанники»

    22.09.10 02:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последние годы чемпион Олимпийских игр — 1988 Анатолий Семенов работал директором спортивного клуба «Серебряные львы». Сейчас Анатолий Анатольевич, по его словам, полностью сосредоточен на работе в клубе МХЛ.

    — Расскажите о составе вашей команды.
    — «Серебряные львы» — новый коллектив, собранный «с листа». У нас очень много молодых хоккеистов. В частности, одиннадцать хоккеистов 1993 года рождения. Большая часть игроков являются воспитанниками петербургского хоккея.

    — Вас не смущает большое количество 17-летних ребят?
    — Нет. У нас боеспособный коллектив, который доказал свою состоятельность в стартовых матчах. Хотя, понятное дело, молодежи пока не хватает опыта.

    — Судя по всему, пока у вас нет собственных воспитанников? Когда их можно ожидать?
    — Их действительно нет, поскольку наша детская школа была образована пять лет назад. Но уже в следующем году они могут у нас появиться. На подходе к основному составу — команда 1994 года рождения, выступающая в первенстве города. Вполне возможно, кто-то из них и появится в команде МХЛ. Но для этого им нужно будет себя проявить наилучшим образом.

    — «Серебряные львы» своих соперников принимают в СК «Спартак». А где вы проводите тренировки?
    — На Ждановской набережной, во Дворце спорта СКА.

    — Ходят слухи, что команду мастеров не очень жалуют на улице Бутлерова. В частности, тренеры городской школы, базирующейся в СК «Спартак», заявляют, что «Серебряные львы» еженедельно забирают у юных хоккеистов 28,5 часа ледовой подготовки в неделю. Родители собираются писать жалобы в соответствующие инстанции. Нет ли у вас опасений, что команду МХЛ перестанут пускать на игры СК «Спартак»?
    — Если честно, я об этом ничего не слышал. Очень жаль, если все на самом деле обстоит подобным образом. Наша команда создана для всех юных хоккеистов. Ведь не все из них смогут в будущем попасть в СКА-1946. Очень жаль, что тренеры городской школы не могут донести эту информацию до родителей. «Львы» созданы в том числе и для их детей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров