• Третьяк вновь остался с баранкой

Суперсерия Россия — Канада

14.11.15 01:54

Молодежная сборная России всухую уступила сборной лиги Онтарио, тем самым проиграв и третий матч Суперсерии. Ранее подопечные Валерия Брагина дважды проиграли сборной WHL — со счетом 3:7 и 2:4.

Первую шайбу от хоккеистов лиги Онтарио сборная России пропустила уже на первой минуте, после чего дважды позволяла канадцам отличиться в концовках периодов. В стартовой двадцатиминутке российская «молодежка» играла впятером против троих, но не использовала свой шанс. Повторный матч между сборными России и OHL состоится 17 ноября.

— Мы старались, но нам не повезло в пропущенных голах и реализации своих моментов, — прокомментировал поражениие нападающий «СКА-1946» Артем Неколенко. — В целом же играли хорошо. Надо было реализовывать большинство пять на три в первом периоде. То, что мы в итоге не забили ни одного гола, — это плохо. Почему пропускали в концовках периодов? Мы должны ответственнее играть. Наверное, дело в концентрации.

Не считаю, что длительный переезд стал причиной поражения. Мы в любом состоянии должны выкладываться и побеждать. Что касается соперника, то сборная OHL примерно одного уровня с WHL. Хорошая команда, но ничего сверхъестественного. С ней можно играть, а главное — побеждать. Впереди у сборной России пауза, будет время отдохнуть и восстановиться. Мы все понимаем, ситуация в Суперсерии непростая. Нам необходимо побеждать в следующем матче.

Россия — Канада (OHL) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Уотсон (Дермотт, 00:34), 0:2 Строум (Маккеоун, Блэквуд, бол., 19:51), 0:3 Уотсон (Строум, Шемич, 39:40)
    • Вратари: Третьяк — Блэквуд
    • Штраф: 24 (6+2+16) — 14 (4+4+6)