• Три дубля и победа на «тай-брейке»

22.09.17 00:33

Три дубля и победа на «тай-брейке» - фото

Московский «Спартак» и дальневосточный «Адмирал» выдали матч-феерию, забросив на двоих чертову дюжину шайб и подарив зрителям драматическую развязку.

Про футбольный столичный «Спартак» принято говорить: веселая команда. Потому что может и забить, и пропустить сколько угодно, а исход матчей с его участием предсказать практически невозможно. В четверг вечером и хоккейные собратья красно-белых доказали, что способны творить шоу, от которого у публики захватывает дух.

Вернув в состав лидеров — чеха Лукаша Радила (который пропустил пять матчей из-за сотрясения мозга) и Александра Хохлачева (тоже не ездил на выездную серию), подопечные Вадима Епанчинцева, видимо, все-таки сочли, что в одиночку писать сценарий хоккейного шоу будет не совсем правильно. А потому следует привлечь в соавторы гостей из Владивостока.

И понеслось! Два периода команды играли в классические догонялки, поочередно выходя вперед в счете. На этом отрезке у гостей явно выделялось звено Вадима Краснослободцева, буквально разрывавшее соперника на куски. В итоге по три очка за результативность набрали Виктор Александров (на его счету дубль) и Владимир Ткачев.

А в начале заключительной двадцатиминутки дружина Александра Андриевского, казалось, нанесла сокрушительный удар по хозяевам, забросив трижды за девять минут. Причем дважды отличился Дамир Жафяров, на счету которого в нынешнем чемпионате был лишь один-единственный гол.

Однако «Спартак», заменив сначала одного вратаря на другого, а затем и на шестого полевого игрока, героически отыгрался за секунду (!) до истечения основного времени матча усилиями защитника Алексея Пепеляева. А в овертайме (или, как шутили журналисты в пресс-центре, на тай-брейке — уж очень итоговый счет к тому располагал) и вовсе вырвали победу. Радил, Дмитрий Калинин и Анатолий Никонцев разыграли комбинацию в одно касание, и 27‑летний форвард красно-белых, оформив дубль, принес красно-белым важнейшие два очка.

Пожалуй, теперь на субботнем матче «Спартака» с китайским «Куньлунем» стоит ждать всплеска посещаемости. Тем более что игру перенесли на час пополудни, чтобы вечером болельщики смогли успеть на поединок футбольных красно-белых с махачкалинским «Анжи». Ждем два захватывающих представления в один день?

Москва

«Спартак» (Москва) — «Адмирал» (Владивосток) — 7:6 ОТ (2:1, 2:2, 2:3, 1:0)

• Голы: 0:1 Александров‑4 (Ткачев, 5:08), 1:1 Юдин‑2 (Бондарев, Хохлачев, 12:40), 2:1 Мирнов‑4 (Хохлачев, Стоа, 17:45), 2:2 Райт‑1 (Блум, Саболич, бол., 20:33); 2:3 Ткачев‑2 (Земченок, Александров, 28:54), 3:3 Никонцев‑3 (Бондарев, 30:29), 4:3 Кулик‑1 (Мирнов, Хохлачев, 35:31), 4:4 Александров‑5 (Краснослободцев, Ткачев, 41:27), 4:5 Жафяров‑2 (48:10), 4:6 Жафяров‑3 (Григоренко, 50:22), 5:6 Стоа‑2 (Лещенко, Хохлачев, 51:14), 6:6 Пепеляев‑1 (59:59); 7:6 Никонцев‑4 (Д. Калинин, 62:03)
    • Вратари: Беспалов (Свенссон, 50:22 — 58:28; 59:59 — 62:03) — Налимов
    • Штраф: 4 (4+0+0+0) — 0