• Три дубля Шейдаева!

Евро-2015 (U-19). Первый отборочный раунд. 5-я группа

15.10.14 00:59

Три дубля Шейдаева! - фото

Вчера состоялся заключительный матч юношеской сборной России в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы 2015 года. Команда Дмитрия Хомухи досрочно обеспечила выход в элитный раунд квалификации, который пройдет весной следующего года. Матч с Чехией определял лишь место россиян. Как показала игра, для наших юношей это вопрос вполне принципиальный, и играть «на ничью» команда не собиралась, для 18-летних парней важна была только победа и только первое место! С первых минут на поле появился вратарь «Зенита»-2 Максим Рудаков, основному голкиперу Антон Митрюшкину главный тренер дал отдохнуть. Если вначале игра у сборной шла ни шатко ни валко, то ближе к середине тайма игроки постепенно нащупали нужный ритм, что вылилось в гол Рамиля Шейдаева. Когда нападающий «Зенита»-2 забивал свой второй мяч, тем самым делая уже третий дубль в трех матчах, стало понятно, что взят полный реванш за поражение от чехов 0:3 двумя годами ранее!

Чехия — Россия — 0:3

Россия: Рудаков, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, С. Макаров, Баринов (Паршиков, 9), Гулиев, Головин, Зуев (Гасилин, 79), А. Макаров (Жемалетдинов, 55), Шейдаев

• Голы: Шейдаев, 33; Жемалетдинов, 64; Шейдаев, 84

Северная Ирландия — Фареры — 3:0

Итоговое положение: 1. Россия — 9; 2. Чехия — 6; 3. Северная Ирландия — 3; 4. Фареры — 0