• Три карты, или Нелицеприятные вопросы

    Мнение Сергея Бавли

    23.04.17 11:04

    Три карты, или Нелицеприятные вопросы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Я, признаюсь честно, не намеревался писать колонку после дебютного матча «Зенита» на стадионе «Санкт-Петербург». Просто потому, что нечего было сказать. Оценивать арену? Давайте, все же, дадим тем, кто ее готовит, еще немного времени, а пока все было приемлемо. Об игре «Зенита», точнее, о полном ее отсутствии, говорить надоело. Хотя, кое в чем незначительные изменения заметны. Например, безразличие в действиях футболистов, по-моему, нарастает. Что-то давно ничего не слышно о мордобое в раздевалке, похоже, назрел.

    Судейство — тема, набившая оскомину. К тому же очень наглядно выяснилось, что тут мы отнюдь не впереди планеты всей, в Европе судьи, как сказал бы Глеб Жеглов, «почище нашего шарашат». Оставить команду в ввосьмером — это, конечно, серьезно. Но разбирать же нужно каждый эпизод в отдельности, а не скопом. Судейство, казалось, не моя тема, так, неизбежное зло в современном футболе.

    Вот соцсети — это мое, никуда от них не деться, тоже, наверное, неизбежное зло, затягивают.

    Господи, что же там творится после матча! Который, если суммировать многоголосье и перевести на допустимый для печати русский, наконец-то, наглядно показал, что стоит этот нехороший «Зенит» без административного и финансового ресурса Газпрома! Тут надо разобраться. Или клятый этот концерн нищ и предельно всеми неуважаем, или патологически для нашего времени честен, если, разумеется, верить всем этим высказываниям. Потому что со всеми его перечисленными ресурсами «Зенит», увы, плетется на третьем (лишь на третьем!) месте и весьма вероятно, второй год подряд до Лиги чемпионов не доберется. Все ресурсы заработали к 24-му туру (а что ж раньше-то дома «Анжи» горели?) и набралось их с грехом пополам на судью, у которого профессионального умения не хватило пенальти при возне в штрафной выдумать, нет, ему три красных карты потребовалось вытащить, чтоб свою собственную карьеру на кон поставить.

    Вывод-то очевиден: арбитраж подлежит тщательному, взвешенному разбору, который должны провести компетентные люди. С моей точки зрения, судейство — эксцесс исполнителя. Да простится мне этот жаргон, «заряженный» рефери выполнил бы свою миссию значительно проще и надежнее с точки зрения обеспечения результата.

    «Зенит» ведь, имея численный перевес в 2 игрока, 25 минут не мог забить, время шло к концу.

    И это — самое печальное. И именно это, и только это (игра команды) порождает нелицеприятные вопросы к руководству клуба.

    Так что, высасывать вопросы из пальца уже не нужно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров