• Три шайбы за 33 часа

    Суперсерия

    12.11.14 02:31

    Три шайбы за 33 часа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежная сборная России почти совершила кругосветное путешествие и сохранила силы, чтобы победить извечных соперников. Очередная молодежная Суперсерия началась слева направо.

    Клюшки украли

    Суперсерия в нынешнем сезоне проводится в зеркальном отражении. Раньше молодежная сборная России всегда объезжала Канаду с востока, завершая турне матчами против команды Западной хоккейной лиги. На сей раз именно лучшие парни WHL стали первыми соперниками для россиян, которых вновь возглавляет Валерий Брагин. До затерянного в сердце Канады города суровых зим Саскатуна российские гости добирались 33 часа. Океанические перелеты всегда не подарок, однако это явный перебор даже для настоящих мужчин из хоккея. Пришлось лететь с двумя долгими пересадками в Мюнхене и Торонто. На отдых и подготовку к первому матчу парням Брагина оставалось менее двух суток, но защитник ярославского «Локо» Владислав Гавриков заверил, что команда будет в порядке.

    По прибытии в Саскатун невероятные приключения русских в Канаде продолжились самым нелепым образом. Хоккеисты явились в город без клюшек. Они затерялись в бескрайних недрах канадских аэропортов вместе с экипировкой защитника «Сочи» Юрия Паутова и форварда «Русских Витязей» Никиты Шацкого. Обоим пришлось пропустить тренировку, хотя на следующий день североамериканские авиалинии исправились и вернули пропавшие баулы. Брагин резюмировал, что «русских трудности делают только злее».

    С Днем полиции!

    Западная лига собрала недурной состав с традиционно могучей обороной и заметно более слабым нападением. В линии атаки канадцы надеялись на шестого номера драфта-2014 Джейка Виртанена и забивного Тайсона Бэйли. Большинство игроков «западников» не только засветились в первых раундах драфта, но и имеют солидный опыт игры за юниорские сборные. Россияне собрали почти всех, кого могли. В первом матче сыграли четверо парней из системы СКА: нападающий Александр Дергачев, защитники Дмитрий Юдин и Михаил Тихонов и, наконец, страдающий без игровой практики на высшем уровне вратарь Игорь Шестеркин. Последний воспользовался шансом показать себя перед Вячеславом Быковым на все сто процентов.

    От «бутербродной» (прозвище по титульному спонсору Subway — знаменитой ресторанной сети сэндвичей) серии всегда ожидают шустрого, зрелищного хоккея. Ради таких реактивных матчей фанаты готовы не спать ночами, когда идут прямые трансляции из Северной Америки. Западная лига славится безжалостными защитниками и зубодробительными силовыми приемами, а не золотыми руками форвардов, но на этот раз ее команда удивила.

    Хозяева весь матч старались играть очень вдумчиво, чуть ли не в советских традициях, с долгим, старательным перепасом. Тем самым зрелищности матча был нанесен непоправимый урон, поскольку россияне в ошалелую атаку тем более не стремились. 57 минут матча команды терпеливо выжидали ошибок друг друга. Только три последние минуты были похожи на молодежный хоккей. Продержаться до серии буллитов подопечным Брагина помогли сейвы Шестеркина, но тренер рискнул заменить своего спасителя и выпустить на буллиты кипера «Авангарда» Дениса Костина. В послематчевых бросках наошибались обе стороны, но Владимир Брюквин из ХК МВД вовремя смог избежать ошибки. Поздравил своих с Днем сотрудника внутренних органов! После матча партнеры всячески хвалили Шестеркина, признавая, что он их сильно выручил. Услышит ли Быков?

    Россия — Сборная WHL — 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Брынцев (Фищенко, Проворов, 00:38), 1:1 Виртанен (Хиккеттс, Гаврилюк, 19:05), 1:2 Юлли (Санхайм, Пойнт, 57:35), 2:2 Окулов (58:43), 3:2 Брюквин (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Шестеркин (Костин, 65:00) — Комри
    • Штраф: 12 (4+0+8+0) — 8 (2+0+4+2)

    10 ноября. Саскатун. 5383 зрителя

    Счет в серии: 1-0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров