• Триумф Нью-Йорка

25.03.16 01:41

Триумф Нью-Йорка - фото

«Айлендерс» — «Оттава» — 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Таварес-27 (Бэйли, де Хаан, 25:24), 2:0 Мартин-8 (Хэмоник, Ледди, 34:28), 3:0 Нельсон-24 (Принс, Ли, 34:49), 3:1 Стоун-23 (Карлссон, Дзингел, 46:21)
    • Звезды: Берубе (А), Таварес (А), Мартин (А)
    • Россияне: Кулемин (14:55, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

Обыграв клуб из столицы Канады, «Айлендерс» добились первой победы после неудачной серии из четырех поражений. «Оттава», в свою очередь, проигрывает третью игру из последних четырех.

Нападающий «Сенаторов» Бобби Райан провел 600-й матч за карьеру в НХЛ. За этот срок 29-летний американец набрал 443 (210+233) очка.

378 матчей нападающий сыграл за «Анахайм», а еще 222 провел в составе «Оттавы».

— На мой взгляд, мы смогли переломить ситуацию с большинством в психологическом плане, — поделился впечатлениями после победы главный тренер «Айлендерс» Джек Капуано. — Игру в численном преимуществе никак нельзя назвать хорошей, это может сбивать с хорошей игры. В самом начале матча у соперника было два удаления, и мы никак этим не воспользовались. Тем не менее мы справились и, как мне показалось, достаточно хорошо играли во втором и третьем периодах Здорово вновь вступить на победный путь, особенно перед своими болельщиками.

«Рейнджерс» — «Бостон» — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

• Голы: 1:0 Цуккарелло-24 (Яндл, Степан, бол., 08:37), 2:0 Степан-17 (Яндл, Лундквист, бол., 11:39), 3:0 Брассар-26 (Клейн, Фаст, 25:26), 3:1 Стемпняк-18 (Марчанд, Бержерон, 29:34), 4:1 Миллер-20 (Степан, Цуккарелло, 46:32), 4:2 Ватрано-7 (Эрикссон, Хара, 52:06З), 5:2 Нэш-14 (п. в., 57:07)
    • Звезды: Степан (Р), Лундквист (Р), Яндл (Р)

В первом периоде хозяева забросили две шайбы в ворота «Бостона». После перерыва команды обменялись голами Брассара и Стемпняка. В заключительной трети на гол Миллера «Брюинз» ответили точным броском Ватрано, а итоговый результат установил Нэш, поразивший пустые ворота гостей.

Вратарь «Бостона» Туукка Раск не смог полностью отыграть матч из-за болезни. Финн начал игру как основной голкипер, а после первого периода не смог вернуться на лед и был заменен на шведа Йонаса Густавссона. Раск может пропустить и следующий матч, в котором «Брюинз» сыграют с «Флоридой».

— Туукка хорошо себя чувствовал. Он сказал, что готов. Но к концу первого периода ситуация изменилась, и мы решили подстраховаться, — дал комментарий тренер Клод Жюльен.

Защитник Дэн Жирарди провел 719-й матчей за «Рейнджерс», выйдя на десятое место по играм за клуб. Он делит эту позицию с Энди Бэтгейтом.

Форвард «синерубашечников» Джей-Ти Миллер впервые в карьере забросил 20 шайб за сезон. Также более 20 голов забили в этом сезоне за «ренйджеров» Брассар и Цуккарелло.