• Царюк дебютировал в профи

    07.06.11 01:01

    Царюк дебютировал в профи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Популярный питерский боксер, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди юниоров 1999 года, неоднократный победитель турнира на призы «Афганвета» Денис Царюк дебютировал в профи.

    Свой первый бой в новом качестве он провел в питерском клубе «Феникс» против весьма крепкого полутяжа Евгения Рыжова из Перми. Уже во втором раунде Денис отправил оппонента в нокдаун, но пермяк сумел восстановиться. А вот после мощного удара слева по печени Рыжов продолжать поединок не смог. Так техническим нокаутом в третьем раунде питерец одержал первую победу в профессионалах.

    Нелишне вспомнить, что долгое время именно Царюк считался главным наследником великих ленинградских боксеров, олимпийских чемпионов Геннадия Шаткова и Валерия Попенченко. Тренеры сборной России также связывали надежды на золото игр 2004 года в Афинах в весе 75 кг с восходящей звездой из Петербурга. Но, к огромному сожалению, крест на амбициозных планах Царюка поставил преждевременный трагический уход из жизни в 2001 году его тренера Альберта Гусева.

    Нет, перчатки на гвоздь Денис не повесил, продолжал показывать отличный бокс, побеждал турнир за турниром, но ни в Афины-2004, ни в Пекин-2008, увы, не поехал.

    Но два месяца назад в биографии 29-летнего Царюка случился знаковый поворот. С апреля ученик Гусева начал работать с заслуженным тренером России Александром Зиминым, который привел к чемпионским титулам Орзубека Назарова и Юрия Арбачакова, а в последнее время готовил Николая Валуева. Пока еще рано говорить, что Денис обрел второе дыхание, но перейти в профи он решился именно под руководством Зимина.

    Первый нокаут Царюка специально для «Спорта» комментирует сам Александр Васильевич: «Мне очень понравилось, как Денис отработал, хотя было видно, что он волновался, несмотря на свой большой опыт. Но я ему сразу сказал, что надо забыть любительский бокс. Здесь не надо набирать очки. Атакуй больше, работай сериями, сдваивай удары. Нокаутируй так, чтобы не было вопросов. Это Царюк и сделал. Молодец!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров