• ЦСКА (Москва) ­— «Ак Барс» (Казань) — 2:2 На равных с чемпионом

22.11.06 15:59

Как, наверное, и подобает действующему чемпиону, гости открыли счет в матче. Однако ответ хозяев не заставил себя ждать. Такой сценарий явно не устраивал капитана «белых барсов» Алексея Морозова, и он снова вывел свою команду вперед.

Во втором периоде армейцы несколько активизировались, но все их попытки выравнять положение успехом не увенчались. Хотя возможностей для этого было больше чем достаточно. Скамейки штрафников не пустовали с первых же минут, но и у той,  и у другой команды сильно «хромала» реализация большинства. Заключительная 20-минутка началась с потасовки, после которой произошло обоюдное удаление. Далее игра выравнялась. И все-таки за пять минут до конца поединка нападающий Алексей Косоуров, который в этом матче был признан лучшим игроком в составе ЦСКА, сумел сравнять и счет.

Несмотря на результат, наставник «Ак Барса» игрой остался доволен. Хотя и подчеркнул, что существуют проблемы с реализацией большинства. С чем полностью согласился и Вячеслав Быков, говоря о своих подопечных.

«В любом случае мы играли с очень серьезным, сильным соперником, – добавил он. – И я не могу быть недоволен результатом».

Москва

ЦСКА (Москва) ­– «Ак Барс» (Казань) – 2:2 (1:2, 0:0, 0:0)

• Голы: 0:1 Жиру (Зиновьев, мен., 06:48), 1:1 Широков (Епачинцев, Корнеев, бол., 09:34), 1:2 Морозов (Прошкин, 12:54), 2:2 Косоуров (55:03)
    • Вратари: Скудра – Еременко
    • Штраф: 20 (6+8+6) – 24 (6+8+10)

21 ноября. Москва. ЛСК ЦСКА. 3700 зритилей.