• ЦСКА — «Сибирь» — 8:1 Армейцы сняли Котова?

30.11.07 16:03

Невнятная игра «Сибири» в последних матчах вполне может «подвести под монастырь» главного тренера команды Сергея Котова. В то время как тренер сибиряков Игорь Жилинский отбивался от вопросов журналистов после игры с «Амуром», Котов «по душам» разговаривал с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским прямо в ложе Дворца спорта. На выездную встречу с армейцами столицы Котов и вовсе не прибыл. По официальной информации, наставник «Сибири» затемпературил и не смог вылететь в Москву по состоянию здоровья. Все эти факторы указывают на то, что «юбилейная», пятая тренерская отставка в нынешнем сезоне не за горами.

В первом периоде «Сибирь» не напоминала команду, готовую встать горой за своего тренера: хозяева льда без особого сопротивления дважды огорчили Хенрикссона. Но едва началась вторая двадцатиминутка, сибиряки мигом вернули интригу матчу, воспользовавшись секундной расслабленностью Лоусона. Шанс сравнять счет гости получили на самом экваторе матча, оставшись впятером против троих армейцев. Но, переждав недолгую осаду, красно-синие «добили» гостей, за 47 секунд организовав в ворота «Сибири» две шайбы. Ну а в заключительном отрезке матча ЦСКА начал форменное издевательство над обреченными гостями: красный свет за воротами сибиряков мелькал с периодичностью вспышек фотоаппарата на показе мод. Кстати, «Сибирь» стала первой командой суперлиги, которой «покорилась» отметка в 100 пропущенных шайб.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 8:1 (2:0, 2:1, 4:0)

• Голы: 1:0 Куляш-4 (Кон, 06:33); 2:0 Розин-2 (Симаков, Епанчинцев, 15:53); 2:1 Субботин (Логинов, Копейкин, 21:27); 3:1 Сапрыкин-15 (Епанчинцев, Симаков, 37:46); 4:1 Суглобов-3 (Скугарев, Васильченко, 38:33); 5:1 Суглобов-4 (Куляш, 45:08); 6:1 Куляш-5 (Широков, Паршин, 47:13); 7:1 Жарков-4 (Горбунов, Гончаров, 48:55); 8:1 Каблуков-2 (Горбунов, 53:01).

• Вратари: Лоусон — Хенрикссон (Евдокимов, 50:14).

• Штраф: 16 (2+4+10) — 16 (2+2+12).

29 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 2000 зрителей.