• Тур, способный все перевернуть

    02.03.17 20:06

    Тур, способный все перевернуть - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сколько ж можно без родного футбола, без своего? К счастью, перерыв завершился, начинаем! 18-й тур, он же первый рестартовый, на 4 дня растянут, чтоб болельщику было чем заняться, а утолив футбольный голод, переключиться на дам к их празднику.

    «Ростов» гостит на Дону

    Пятничный матч сразу же напоминает зрителям, что они в России — очаге собственной стабильности. «Томь» принимает «Ростов» на ростовском же стадионе «Олимп»-2, как это по-нашему! Арена, на которую вскоре пожалуют манкунианцы, вмещает 15000 человек. Боюсь, Жозе Моуринью давненько на таких не играл. В МЮ, небось, и не понимают, что их соперники больше трех месяцев зарплаты не видели. В «Томи» начали, наконец, гасить долги, то есть, обещали, благо «Газпромнефть» деньги перевела, надеюсь, не оголив зенитовский бюджет. У чудотворца Бердыева, впрочем, футболисты и без денег играют так, что уже выполняют историческую миссию по объединению болельщиков всея Руси: «Ростов» в Лиге Европы поддержат фанаты каждого отечественного клуба. В пятницу Бердыев силы парней своих побережет, для этого тренера щелкнуть по носу суперклуб — занятие любимое и ему знакомое. А с сибиряками и ничьей не исключаю, не до них сейчас «гостям» родного стадиона, где пора бы увеличить вместимость трибун (погасив предварительно долги).

    Витя против Вити

    А в субботу болельщиков перед первым суперматчем тура «разогреют» оренбуржцы с туляками. Оба аутсайдера усилились зимой, обоим очки необходимы. Фактор своего поля может оказаться решающим. Но битва гарантирована, оба тренера, и Роберт Евдокимов и Сергей Кирьяков отличаются неуступчивым характером. У нас с вами будет полчаса дух перевести, после чего начнется встреча, которая может решить многое в этом чемпионате. Вполне понятно, как перестраивал игру ЦСКА Виктор Гончаренко. Леониду Слуцкому так и не удалось вписать в команду Аарона Оланаре. Белорусский специалист, убедившись, что Евгений Гинер нынче не тот, что некогда «всекупил», и бороться ему с тем составом, что есть в распоряжении, начал играть в три центральных защитника, активно используя фланги и навесы на нигерийского гренадера. Получается, судя по контрольным встречам. Замыслы Мирчи Луческу пока непонятны. В домашнем матче с «Андерлехтом» «Зенит» выглядел неплохо. Если питерского гренадера Артема Дзюбу исправно снабжать мячами, то три армейских стоппера могут не сдюжить, надеемся на Виктора Жулиано. Впрочем, и у ЦСКА есть свой Витя, так в команде зовут Витиньо…

     

    Воздержусь-ка я от прогнозов.

    Особенности психологии «быков»

    В воскресенье мы выясним, продолжится ли пермская сказка без Георгия Джикии и Александра Селихова, но с мудрым Гаджи Гаджиевым. «Урал» на подъеме после кубковой своей феерии. Ничья бы, наверное, устроила соседей.

    Если «Спартак» «порылся» в «Амкаре», то «Зенит» - в «Крыльях Советов». Самарцам, потерявшим Йоана Молло и Ибрагима Цаллагова, принимать «Локомотив». Тестовый поединок для обеих команд. Судя по встрече с тосненцами, Юрий Семин в атаке больше рассчитывает на Миранчука даже, нежели на номинального форварда Майкона. Все, как у Палыча заведено: крепость в обороне, а как защиту соперника взламывать? В этом матче вряд ли зрители увидят много голов. Гостям и одного хватит, они приложат максимум усилий.

    Второй суперматч удивительного тура состоится в Краснодаре, Игорь Шалимов против «Спартака», уже эффектно! Два футболиста, поигравших в «кальчо» у руля команд. Любопытно, а у «быков» бывает состояние грогги? Кубковый матч мог к нему привести. А уж лично Федора Смолова... Обе команды в атаке интересны. Обе грешат ошибками в обороне. Кто больше ошибется?

    18-й тур ведь может все перевернуть в лидирующей группе, гляньте на таблицу и прикиньте возможные варианты, не стану утомлять, перечисляя.

    Дебют Сергея Семака в российском первенстве состоится в Грозном и легким быть не обещает. Но Богданыч упорством славится, там ничья вполне вероятна.

    Если силы останутся, в понедельник вы увидите, что представляет собой обновленный изрядно «Анжи». Казанцы амбициозны и им надо побеждать в Махачкале, чтоб не сосредоточиться только на Кубке.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров