• «Зенит» сыграет с «Шахтером» в Киеве

    Объединенный турнир

    13.06.13 14:24

    «Зенит» сыграет с «Шахтером» в Киеве - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В конце июня — начале июля «Зенит» примет участие в объединенном турнире с участием киевского «Динамо», донецкого «Шахтера» и московского «Спартака». Как стало известно «Спорту День за Днем», подопечные Лучано Спаллетти начнут подготовку к новому сезону на своей базе в Удельном парке и, возможно, здесь же ее и продолжат, вылетая чартерными рейсами на матчи на Украину. На данный момент петербургский клуб еще четко не определился со своими планами, не выбран, к примеру, отель в Киеве.

    В рамках турнира «Зенит» проведет четыре встречи: 27 июня с «Шахтером» в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского, 30 июня и 3 июля с «Динамо» на НСК «Олимпийский» и 6 июня с «Шахтером» в Донецке на «Донбасс-Арене».

    Вчера на официальном сайте «Зенита» появился календарь турнира. Каждая команда сыграет по два матча с клубами из соседней страны.

    27 июня, четверг: «Спартак» — «Динамо» («Арена Химки»); «Зенит» — «Шахтер» (Киев, стадион имени Валерия Лобановского»). 30 июня, воскресенье: «Зенит» — «Динамо» (Киев, НСК «Олимпийский»); «Шахтер» — «Спартак» (Донецк, «Донбасс-Арена»). 3 июля, среда: «Спартак» — «Шахтер» («Арена Химки»), «Динамо» — «Зенит» (Киев, НСК «Олимпийский»). 6 июля, суббота: «Шахтер» — «Зенит» (Донецк, «Донбасс-Арена»). 7 июля, воскресенье: «Динамо» — «Спартак» (Киев, НСК «Олимпийский»).

    За победу в каждом матче начисляется 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0. При равенстве очков при распределении мест учитывается разница забитых и пропущенных мячей, а также количество побед. В течение игры команды могут сделать по восемь замен (по три в каждом тайме, а остальные — между таймами).

    Добавим, что за последнее время «Зенит» довольно часто встречается с украинскими грандами. В 2010-м команда Лучано Спаллетти провела два спарринга с киевским «Динамо». На сборе в Испании победу праздновали бело-голубые — 2:1, а в Австрии питерцы взяли реванш — 3:1. Через год «Зенит» сразился с «Шахтером» в групповом турнире Лиги чемпионов (2:2 — в Донецке и 1:0 — в Петербурге). Наконец, в январе этого года «горняки» обыграли зенитовцев на сборе в Эмиратах — 3:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров