• Тютин рвется в бомбардиры

    На пути к Ванкуверу

    18.11.09 22:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Неожиданным героем вчерашнего дня среди российских легионеров стал Федор Тютин. Неожиданным, потому что уроженец Ижевска, который всегда предпочитает концентрироваться на охране своих ворот, оказался самым результативным игроком среди наших хоккеистов, опередив таких признанных бомбардиров, как Евгений Малкин и Александр Фролов. Экс хоккеист СКА в матче с «Эдмонтоном» отметился двумя результативными передачами и еще забросил послематчевый буллит. Впрочем, откровенно говоря, «Жакеты» могли и не доводить дело до послематчевой лотереи, но в воротах «Эдмонтона» как будто выросла стена — Стена Булина. Российский голкипер отразил 30 бросков из 32 и вправе считать себя главным героем встречи. Этого не мог не отметить защитник «Ойлерз» Шелдон Сурей:

    — Все ребята сегодня старались. Особенно хочется поблагодарить нашего вратаря. Если бы не он, то исход матча был бы известен намного раньше, — приводит слова хоккеиста TSN.

    Кстати, в составе «Блю Джекетс» не оказалось Никиты Филатова. Похоже, его роман с наставником Кеном Хичкоком подходит к концу. Или по крайней мере в нем наступает пауза. По информации The Columbus Dispatch, российский форвард может вернуться в ЦСКА. Тем не менее североамериканские журналисты сразу заметили, что эта информация еще неокончательная и сегодня днем по североамериканскому времени стороны должны обсудить условия, при которых Филатов останется в составе «Коламбуса».

    Также сообщается, что один из игроков «Коламбуса» пытался уговорить Филатова остаться в команде. Сам хоккеист и его североамериканский агент Дон Мин пока отказались комментировать эту информацию. Так же как и руководство «Жакетов».

    Что же касается второго матча Малкина после травмы, то на этот раз уроженец Магнитогорска оказал своей команде только моральную помощь, не набрав ни одного очка в игре с «Анахаймом». Однако и такой поддер жки оказалось достаточно — в схватке двух представителей пернатого мира сильнее оказались «Пингвины» — 5:2. Героем же встречи стал 39-летний Билл Герин, сделавший хет-трик Горди Хоу (гол, голевая передача и драка). Впрочем, и Малкин, бывший одним из самых активных в игре, отметился четырьмя бросками в створ ворот, проведя на льду 21 минуту.

    Продолжают приходить радостные для нас новости и из лазарета. Так, тренерский штаб «Оттавы» надеется, что ведущий защитник клуба Антон Волченков, получивший травму локтя в конце октября в матче с «Флоридой», сможет усилить свою команду к выходным.

    Велика вероятность, что уже сегодня в матче с «Рейнджерс» вернется на лед и Александр Овечкин. По крайней мере форвард уже принимает полноценное участие в тренировках команды и заявил, что чувствует себя хорошо, полностью восстановился и не видит причин, чтобы не играть.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров