• У «больших» красно-белых большие проблемы

    30.08.12 23:56

    У «больших» красно-белых большие проблемы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» вернулся с финского сбора на побывку в Петербург. На родине команда пробудет до 4 сентября, а затем отправится на второй сезонный сбор в итальянский Бормио. На берегах Невы к партнерам наконец-то присоединится Патрик Беверли.

    Выезд в Страну тысячи озер Беверли проворонил, поскольку не прошел вовремя медосмотр. Из-за этого в Финляндии пришлось обходиться без чистого разыгрывающего, ведь Янис Стрельниекс и Зак Райт сейчас находятся в составах своих сборных. Латвия и Босния ведут борьбу в квалификации Евробаскета-2013.

    В последнем матче сбора питерцы победили бронзовых призеров финского чемпионата «Пиринто Тампере» со счетом 81:69. Артем Яковенко продемонстрировал мощную игру под кольцом и еще раз доказал, что в случае чего прикроет проблемную позицию центрового. Новобранец Федор Дмитриев старался показать себя и получил приз как лучший игрок матча. Увы, не обошлось без очередной травмы: Никита Курбанов повредил ногу. Словно сглазили «больших» красно-белых.

    По ходу сбора «Спартак», как и ожидалось, опробовал на паркете двух Евгениев из «молодежки» — Фидия и Войтюка. Правда, много игрового времени они не получили.

    «Сбор прошел хорошо. Надеюсь, травма Курбанова несерьезна. Остальные более-менее в порядке. Новички приспосабливаются к нашей игре, хотя некоторые не так быстро. Но мы будем двигаться быстрее, когда разыгрывающие вернутся в команду. С нападением у нас проблемы. Сейчас больше внимания акцентируем на защите. Она более-менее удалась в этих встречах», — подвел итоги сбора главный тренер команды Юрий Здовц.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров