• У Миранчука назрели проблемы в «Торино». Россиянин и его команда играют в разный футбол

    Голевая передача Миранчука спасла «Торино» в матче с «Кремонезе»

    21.02.23 00:47

    У Миранчука назрели проблемы в «Торино». Россиянин и его команда играют в разный футбол - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 21 февраля, «Торино» в матче 23-го тура Серии А сыграл вничью с «Кремонезе». Встреча на «Гранде Торино» завершилась со счетом 2:2. Российский полузащитник туринского клуба провел на поле 90 минут и сделал голевую передачу.

    Несмотря на хорошую игру, стоит признать, что у Алексея Миранчука в «Торино» начинают назревать проблемы. С игровой точки зрения вопросов к россиянину нет: он полезен на поле как с мячом, так и без него. Но все больше начинает бросаться в глаза стилистическое отличие Миранчука от своих партнеров.

    Суперсвязка из РПЛ начала разрывать чемпионат Италии. Как Миранчук и Влашич подняли «Торино» на новый уровень

    Алексей играет правого вингера в схеме 3-4-3, по ходу матча она, безусловно, варьируется, видоизменяется в зависимости от эпизода. Но «окружение» Миранчука на поле практически всегда остается неизменным.

    Чаще остальных Миранчук взаимодействует с правым латералем нигерийцем с английской футбольной школой Ола Айне. Уже по вводным данным об этом футболисте можно понять, что они с Алексеем по-разному видят футбол. Айне атлетичен, во время матча совершает много рывковой и черновой работы. Нигериец ищет единоборства и охотно в них вступает. Того же он ждет и от Миранчука.

    И поэтому все передачи Айны на Миранчука идут либо «в больницу», либо за уши защитникам. В силовой борьбе Миранчук не был замечен до сих пор, а что касается рывков россиянина, то они, скорее, плавные и своевременные, а не скоростные и агрессивные. Айна выдает хороший объем и позволяет Алексею немного «подышать», когда команда находится без мяча, но в атаке он откровенно мешает россиянину.

    Кароль Линетты – еще один игрок, с которым Миранчук взаимодействует на поле достаточно часто. Но Линетты – полузащитник, заточенный под разрушение, каких-то созидательных действий от него ждать не приходится. Поляк этакая туринская версия Нголо Канте: отнял – отдал ближнему, команда на мяче – сохранил, сыграл поперек. А значит, и Алексей получает от Линетты такие передачи, после которых трудно продвинуть мяч вперед. Приходится обстукиваться.

    Впереди Миранчуку, видимо, тоже не судьба с кем-то спеться. Антонио Сарабия запарывает момент за моментом. На 15-й минуте россиянин «от мамкиной груди» оторвал мяч и выложил парагвайцу, но тот запорол железобетонный момент. Наверное, Миранчуку было бы проще, если бы зимой Элдор Шомуродов перешел в «Торино».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Эти три игрока заставляют Алексея чувствовать себя в клетке. Конечно, ему хватает футбольного интеллекта, чтоб эпизодически вырываться из нее. Миранчук начинает блистать, когда получает мяч в центре, под Санабрией. Но эту зону он занимает сам, скорее всего, без установки тренера, чисто интуитивно. Но окружение Алексея уже начинает пагубно на него влиять: Миранчука привез второй гол в ворота своей команды.

    Перед своей штрафной россиянин начал принимать на грудь, пытался обработать мяч и начать атаку, когда можно было просто разрядить обстановку выносом. Это тот самый случай, когда футбольный творец начинает творить у своих ворот. Потом, конечно, Миранчук все-таки «сотворил» и у чужих ворот, покатив Вилфреду Синго под голевой удар, однако матч с «Кремонезе» россиянин провел средне.

    Миранчук нашел свою команду в Италии – наш парень забил победный гол чемпиону «Милану»!

    В этом сезоне Миранчук стал лицом «Торино», но, как бы не показалось парадоксально, он и команда играют в разный футбол. Он забил 4 гола и сделал 4 результативные передачи в текущем сезоне.

    Чем ближе к лету, тем больше будет дискуссий, касающихся выкупа Миранчука у «Аталанты». Но для начала Алексею и клубу стоит разобраться, нужны ли они друг другу. И в большей степени это зависит от «Торино». Что выберет клуб: отказаться от Миранчука и «ехать по старым рельсам» или сохранить россиянина и окружить его качественными новичками?

    Чемпионат Италии. 23-й тур

    «Торино» – «Кремонезе» – 2:2

    Голы: Санабрия, 41 (1:0); Тсаджуф, 54 (1:1); Валери, 74 (1:2); Синго, 79 (2:2).



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров