• У вас хорошие ботинки

    Пародия

    14.11.11 23:53

    У вас хорошие ботинки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Некоторые футбольные тренеры не любят давать интервью сразу после матча. Но регламент чемпионата России обязывает. Вот что из этого обычно получается. Мягко выражаясь, грубо говоря.

    Лучано (брови вскинуты, на лице — ирония):

    — Это был очень интересный матч. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны. Я могу их похвалить. И похвалить соперника, который является сильной командой. Кстати, поздравляю, у вас хорошие ботинки.

    Леонид (глаза в кучу, с выдохом):

    — Был сложный матч. Я не думаю, что у нас есть какие-то проблемы, о которых вы говорите. Да, график тяжелый, но мы справляемся. Возникли проблемы на фланге, поэтому я перевел туда Тошича. Этот ход себя оправдал. Вагнер — он и есть Вагнер. Не нужно думать, что он сегодня лучше, чем вчера. Просто сегодня забивал Думбия. Завтра забьет Вагнер. Это диалектика.

    Валерий (губы сжаты, плечи подрагивают):

    — Ну что… Ничего не получилось. Почему? Не знаю почему… У них (кивает в сторону. — «Спорт») надо спросить почему. До 60-й минуты играли. Потом перестали… Мы так не договаривались. Что делать… Будем разбираться. Веллитон не так сыграл? Нормально сыграл. Это остальные не так играли. Уже не первый раз. Такая вот мы команда. «Спартак».

    Дан (поза сфинкса, назло врагам):

    — Мы играли с сильной командой. Почему судья не видит, что был наш аут? Вместо этого он видит пятиметровый офсайд. Я ему хотел это сказать. Но он убежал в раздевалку.

    Курбан (полная индифферентность):

    — Сегодня не все получилось. Но, слава Всевышнему, выиграли. Спасибо.

    Славолюб (глаза округлены, эмоционально):

    — Мы хотели играть хорошо. И мы играли хорошо. Но во втором таймУ уже играли плЕхо. Нам надо хорошо тренИроваться. И тогда будет лЮчше. Я верю, что мы можем побеждать, показывать хороший фЬЮтбол. Но пока мы не можем побеждать и показывать хороший фЬЮтбол.

    Иса (блуждающая улыбка, голова на плече):

    — Даже не знаю, как это комментировать. Сегодня была вольная борьба, а не футбол. Я недоволен, нет. Не знаю... Говорили одно перед игрой, потом начали делать другое… Просто стыдно смотреть болельщикам в глаза. Извините.

    Рашид (на лице — голый ум):

    — Мы планировали играть вертикально. Знали, что соперник очень хорошо использует диагональную подстраховку. Но ранний гол спутал наши планы. Нужно было переходить на зонно-позиционную защиту с включением высокого прессинга, вместо этого игроки стали делать не те вещи. Я говорил, мы не можем играть без центральных защитников. И без центральных полузащитников тоже. Хорошо хоть есть центральные нападающие. Но не столько, сколько нужно. К сожалению, возможность усилиться была упущена. А без усиления мы не можем играть в тот футбол, в который умеем и который наигрывали на сборах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Миодраг (брови задраны, голова вжата в плечи):

    — Ну, Щто сказать… Мы знали, что Нальчик хорошо борИтся. А мы не так хорошо борИмся. Мы вообще не умеем борИться, а должны играть атакующий фУтбол. Но мы сегодня в него почему-то не играли. Щто сказать… Были большие проблемы впереди. СзадУ тоже не хотели так играть. Я выпустил пятого нападающего, но нам забили гол. Щто делать? Надо было рисковать, потому что нам нужны Очки. Но и Нальчику нужны Очки.

    Дмитрий (хорошая мина):

    — Я не согласен, что мы играли плохо! Мы играли хорошо! Это они играли плохо! Один раз ударили — забили нам гол. Еще три гола мы забили себе сами. За время моей работы команда уже изменилась. Осталось начать побеждать. Думаю, за двадцать матчей мы накопили хороший опыт. И в двадцать первом покажем наконец все, на что способны. Просто у нас пока не получается связать то, что мы умеем, и то, что должны. А так игра мне понравилась. Ребята выполнили установку.

    Кузьмич (весь облик — сплошное извинение):

    — Я согласен с болельщиками. Мы сволочи. Так играть нельзя. Полное безволие. Ребята могут играть лучше. Но пока мы не можем играть лучше. И это очень непростой разговор. Сегодня получилось то, что получилось. На большее мы пока не способны.

    Андрей (руки в карманы, еще не остыл):

    — Ну что комментировать… Не нужно бояться играть в футбол. Пока они будут бояться играть в футбол, ничего не будет. Я устал кричать на бровке, куда надо бежать. Пока мы не будем бежать, куда надо, мы не научимся выигрывать. И даже бить по мячу не научимся. Вот и все. А? Я же говорю: все в головах игроков. Они должны сами в себе разобраться.

    Станислав (губы сжаты, сосредоточен):

    — Ну, в принципе, мы ожидали такой игры от соперника. Готовились. Вы поймите, что мне надо разобраться с новой командой. С местными обычаями. Почитать книжки. Встретиться со старейшинами. Все можно сделать. Но не все можно сделать сразу. А так… Борьба была. Моменты были. Лес видел. Горы видел. Результат закономерный. Будем работать.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров