• У «Зенита» нет конкурентов?

    Мнение

    23.08.12 01:29

    У «Зенита» нет конкурентов? - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед стартом сезона-2012/13 едва ли не половина клубов премьер-лиги заявляла о намерении бросить вызов «Зениту» и сместить чемпиона с трона. На словах сделать это оказалось гораздо проще, чем на деле. После всего-то четырех туров создалось стойкое впечатление, что у команды Лучано Спаллетти в этом чемпионате просто нет конкурентов. После пятого оно, как ни покажется это странным, лишь окрепло. Не стоит обманываться таблицей, в которой «Зенит» со «Спартаком» разделяет только один балл, и результатом игры в Махачкале, где петербуржцы потеряли первые очки. Куда более красноречивы другие цифры: тот же «Спартак», ЦСКА и «Динамо», переставшее уже, по сути, являться зенитовским конкурентом, чемпионы России разгромили с общим счетом 10:1. А раскормленная на средства Сулеймана Керимова «Анжи» большую часть матча просто не понимала, чем взять лишившийся семи игроков основного состава «Зенит». И это в родных стенах! Если бы петербургские «сборники» и молодежь не «подсели» в какой-то момент во втором тайме, то сейчас у лидера было бы сто процентов очков. Вот вам и «золотая гонка»!

    Есть ощущение, что пусть не во всем чемпионате, а хотя бы этой осенью бросить вызов зенитовцам способен лишь «Рубин». Главное для казанцев — избежать таких ненужных осечек, как в первом туре, когда они совершенно не по делу уступили «Краснодару». Поражение от «Спартака» подшефным Курбана Бердыева понять и принять значительно проще, там в ничейной игре хозяевам просто подарил три очка судья. Уже в третий раз в текущем сезоне красно-белые исполняли высосанный из пальца пенальти. Но постоянно ведь так выигрывать не будешь, а если спартаковцы сумеют пробиться в Лигу чемпионов, то и вовсе взвалят на свои плечи практически непосильную ношу. «Рубин» же показал свои намерения в Самаре в сражении за Суперкубок России, в котором был лучше чемпиона.

    В эту субботу «Зенит» с «Рубином» встретятся уже на «Петровском». Если великолепный Роман Еременко и Ко тоже не сумеют ничего противопоставить настрадавшимся от травм сине-бело-голубым, то тогда уж точно впору устраивать досрочное вручение золотых медалей. Тем более у «Зенита» удобный календарь на тот период, когда ему предстоит играть в Лиге чемпионов. Почти все самое сложное будет к тому времени позади.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров