• У «Зенита» остался только характер

27.10.12 20:52

У «Зенита» остался только характер - фото

Много про «Зенит» писать уже сложно, ибо ничего нового не происходит. Слабость в головах и ногах. Впечатление такое, что команде нужен отпуск — большой и глубокий. С погружением методом дайвинга. Или совершенно другая ротация.

Первым номером играть уже не получается. Тем более в этом графике. Может, вставать тогда в обороне и контратаковать? Может, пора Мистеру проявить тактическую хитрость? Не выход же это Бухарова за три минуты до конца. Или он так напугал «Аланию»?

Почему некоторые играют не на своих позициях? Канунников? Витсель? Джорджевич?

Давайте не говорить про судейство — судьи такие, какие есть, и других пока не будет. Все голы после «стандартов» — вот о чем надо задуматься. Комбинаций-то нет, если не считать первых двадцати минут. Потому что полузащита у «Зенита» не работает.

Похожая по сценарию была победа в 1984 году в Тбилиси над «Динамо». Старожилы помнят. Те же 3:2. Но тогда «Зенит» играл лучше. А сейчас он играет хуже себя трехмесячной давности.

Когда не получается, на первый план выходят нервы. Вот и совершают зенитовцы ошибки, получают голы. А сколько пасов неточных!

В общем, если говорить об игре, то из кризиса «Зенит» не вышел. А то, что надо похвалить за характер и памятник очередной поставить 35-летнему Косте Зырянову, так это никто не спорит. Это сейчас главное достоинство команды Лучано Спаллетти.