• Учредитель ФК «Тосно» Борис Пайкин: Когда счет стал 2:2, у меня наступило предынфарктное состояние

26.10.16 22:49

Учредитель ФК «Тосно» Борис Пайкин: Когда счет стал 2:2, у меня наступило предынфарктное состояние - фото

Президент Федерации футбола Ленинградской области, учредитель ФК «Тосно» Борис Пайкин в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» поделился своим мнением о победном матче с «Динамо» (3:2), а также рассказал о строительстве дополнительных трибун на стадионе «Электрон».

Когда счет стал 2:2, у меня наступило предынфарктное состояние, – признался Борис Романович.  Конечно, я продолжал верить в команду, еще шесть минут нужно было играть, надежда ведь умирает последней. Во втором тайме мы, к сожалению, слишком уж пытались удержать этот счет, отсюда появились ошибки. Ребята всегда в похожих моментах действовали здорово, а тут получилось, как получилось. Но это футбол. Никто не застрахован от ошибок. Я рад, что ребята не скисли, они большие молодцы! В перерыве я заходил в раздевалку, было сумасшедшее желание выиграть.

Что-то сказали игрокам?
     Там говорить ничего не нужно было. Я просто зашел послушать. Звучала определенная критика, обсуждали некоторые моменты игры. Что-то добавлять было не нужно. Настрой был запредельный!

Кого бы хотели видеть соперником по четвертьфиналу — «Крылья Советов» или «Локомотив»?
     Здесь уже не так принципиально. Кто выиграет, с тем и будем играть. Настроится можно на любого соперника, главное, чтобы было желание. В том числе и хочется, чтобы присутствовал элемент везения, а соперник уже не важен.

Вы только что беседовали с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Поднимали вопрос о стадионе, о возведении дополнительных трибун, чтобы закольцевать арену?
     Благодаря Губернатору мы вообще оказались здесь. Больше года назад, когда мы искали арену, я обратился к нему. Он позвал в Новгород. Мы приехали, а стадион в бедственном положении, Сергей Герасимович попросил полгода, пообещал все сделать. Я знаю, что он три-четыре раза уже встречался с Виталием Мутко с просьбой помочь финансово. Остальные деньги готова добавить область. Губернатор заинтересован, мы стремимся повысится в классе, все будут рады, если мы выйдем в премьер-лигу.

Если это случится, то и деньги найдутся?
     Думаю, вопрос решится. Нужно поставить дополнительные трибуны и все. А сам стадион в замечательном состоянии.

Какая ситуация со строительством стадиона в Тосно?
     В ноябре мы отправим проект на экспертизу, это займет три месяца. Если все будет удачно, при наличии средств, мы будем строить. На это уйдет еще два года. Ленинградская область готова выделить средства.