• Удивится ли Стефано Стураро «школьным» методикам Луческу?

    Футбол. Сборы

    25.06.16 00:23

    Удивится ли Стефано Стураро «школьным» методикам Луческу? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев ранее рассказывал, что при новом главном тренере Мирче Луческу каждая тренировка проходит иначе, чем предыдущая, и пока румынский специалист продолжает удивлять игроков. Очередное занятие на австрийском сборе напомнило больше урок физкультуры в школе — ходьба гуськом, прыжки вперед на скорость и бег на руках…

    Разница только в том, что здесь 70-летний «физрук» постоянно вовлечен в процесс тренировки, регулярно подсказывает своим подопечным, что нужно делать и как правильно.

    Отметим, что не менее активен во время тренировок его помощник Александр Спиридон. Как рассказал голкипер «Зенита» Михаил Кержаков, порой он даже помогает вратарям.

    — Александр Федорович поговорил с нами, — приводит слова Кержакова официальный сайт сине-бело-голубых. — Сказал, что нельзя выносить мяч куда попало, что нужно стараться его сохранить. Но в принципе и раньше было так же.

    Также 29-летний Кержаков отметил, что рад возвращению брата Александра, но тренировки это не облегчает.

    — В последний раз мы с ним вместе были на сборах в 2010-м, еще при Лучано Спаллетти. И спустя шесть лет воссоединились. Теперь постоянно рядом, общаемся. Разве что живем в разных номерах. А перед тренировками и после них стараемся держаться вместе… Работа сейчас тяжелая. Вратари сначала бегают с полевыми, а потом переходят к своим заданиям. Бега стало больше, чем обычно, из-за этого тяжеловато. Во многих командах вратари или не бегают, или только половину тренировки, а тут — полностью. Но думаю, это даже полезно. Свои плоды это еще даст, — рассказал Михаил Кержаков.

    Пока сложно судить о том, кто останется в «Зените», а кто нет. Футболисты сборной России и Халк присоединятся к команде только ко второму сбору. Он стартует 5 июля в Швейцарии.

    Бельгиец Аксель Витсель, един­ственный из зенитовцев, который пробился в плей-офф, получит две недели отпуска с последнего матча на Евро. Раньше него присоединиться к сине-бело-голубым может итальянец Стефано Стураро. Интернет-портал JN24 утверждает, что «Зенит» — фаворит в борьбе за 23-летнего хавбека «Ювентуса». Но есть еще один претендент — английский «Кристал Пэлас».

    В прошлом сезоне Стефано провел за «Юве» 28 матчей и забил два гола. На Евро футболист на поле пока не выходил.

    Напомним, что за время сбора в Австрии «Зенит» проведет три товарищеских матча — с олимпийской сборной Ирака, азербайджанским «Карабахом» и румынской «Университатей». Матч с иракцами пройдет уже в это воскресенье, начало — в 18.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров