• «Удивлен поведением судей в эпизоде с Джорджевичем»

    Репортаж с пресс-конференции Мирчи Луческу и Джона ван ден Брома

    30.09.16 01:22

    «Удивлен поведением судей в эпизоде с Джорджевичем» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Репортаж с пресс-конференции Мирчи Луческу и Джона ван ден Брома.

    Мирча Луческу: У Лодыгина хорошие шансы сыграть со «Спартаком»

    Первым в шатер для пресс-конференций, по которому хлестали капли дождя, вошел Мирча Луческу, наставник «Зенита». Ему, как всегда ассистировал Александр Спиридон. Была еще дама, которая готовилась переводить на голландский. Но ее услуги не понадобились, так как представителей Страны тюльпанов среди журналистов не было. Как и тренера АЗ в шатре — обычно ведь гостям предоставляют слово первым.

    — Мистер, поздравляем с победой. Ожидали, что получится такая результативная игра?
    — Было видно, что мы хорошо настроились. В этом плане помогла игра с «Анжи», мотивировал нас. Мы внимательно изучили соперника, использовали его слабости, заслуженно победили. Понравилось, что сыграли грамотно. Знали, когда замедлять и ускорять игру, смещать акценты, менять фланги — я доволен этим. АЗ — схематичная команда, играет «по науке». Мы перекрыли ходы их возможных атак и они практические ничего не создали.

     

    — Что с Джорджевичем?
    — В час ночи его отвезут в больницу, сделают снимок. Тогда и посмотрим, что с ним. Но, я думаю, что-то серьезное, потому что он вообще не мог наступить на ногу. Меня удивляет, что рядом были и судья, и ассистент, и они никак не отреагировали на эпизод. Хотя с нашим игроком обошлись слишком грубо.

     

    — Место в воротах занял Юрий Лодыгин, у которого было мало работы. Как вы выбираете вратарей на матч?
    — Ну, раз у Лодыгина было мало работы, значит, у него хорошие шансы сыграть со «Спартаком».

     

    На этом пресс-конференция быстро закончилась, так как Мистер, не увидев поднятых рук журналистов, подскочил с кресла и, произнеся что-то вроде: «Хорошо бы так коротко всегда», покинул зал.

    Журналисты не задавали вопросы, возможно, потому, что опаздывали на метро, было уже слишком поздно. А вторая причина заключается в том, что спрашивать особо было нечего. Счет говорит сам за себя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Джон ван ден Бром: Мы увидели разницу между игроками «Зенита» и АЗ

    Наконец, спустя примерно тайм после окончания матча в зал для пресс-конференций заглянул наставник голландской команды. Женщина, мечтавшая сделать свою работу, сообщила: «Сейчас тренер хочет сказать небольшое слово».

    Показалось, прозвучит какая-то сенсация. Ну, наподобие того, что «Мы не готовы играть в такую погоду — ведь в Петербурге объявлено штормовое предупреждение, а нам пришлось выходить на поле. Будем оспаривать правомерность проведения матча». Но рулевой АЗ просто подвел итоги игры с «Зенитом», которая сложилась для его парней так неудачно. Приезжать в Петербург еще раз явно не входило в его планы.

    — Мы проиграли этот матч, Ваутер Вегорст получил серьезную травму, — сказал он. — В первой половине еще как-то держались. Но во втором тайме «Зенит» показал очень хорошую игру и забил еще четыре гола.

    — После двух матчей в активе АЗ одно очко. Как оцениваете шансы в игре против «Маккаби»?
    — Надеемся в этом матче выиграть и получить какие-то шансы, чтобы бороться за второе место в группе. Первое, скорее всего, займет «Зенит».

     

    — Показалось, ваша команда была совершенно не готова к тому, что покажет «Зенит». Почему?
    — Нет, мы были хорошо готовы. Просто есть разница между игроками «Зенита» и АЗ, и сегодня мы это увидели.

     

    На этом все разошлись. Тот случай, когда игра была намного интереснее пресс-конференций, хотя в спортивном плане она большого интереса как раз не представляла — потому что играла, можно сказать, на «Петровском» одна команда. Матч с АЗ, скорее был, важен с точки зрения предстояшей битвы со «Спартаком», которая пройдет на «Петровском» в воскресенье.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров