• Универсализация по-нашему

19.08.08 06:49

Универсализация по-нашему - фото

На минувшей неделе в первом дивизионе прошли семь перенесенных матчей 25-го тура и игры 27-го. Самое интересное — в традиционном обзоре «Спорта».

«Кубань» в зоне

Бывший рулевой кубанцев Сергей Павлов всего тур не дотянул до реализации цели — попадания с командой в зону выхода в премьер-лигу. Как только уволенный тренер ушел на повышение, «Кубань» при и. о. главного Погосе Галустяне забралась на второе место, победив СКА и «Витязь». Беспроигрышная серия краснодарцев составляет теперь 16 матчей (11 побед + 5 ничьих).

Герой-новичок

Тем временем лидер «Ростов» не сбавляет шага. В 27-м туре команда Олега Долматова взяла три балла в Новокузнецке, а героем матча стал автор единственного гола нападающий Дмитрий Акимов. Новобранец ростовчан сделал то, зачем его и брали: подсуетился вовремя у ворот соперника, подставил голову и добыл для команды очередную победу.

Голкипер поневоле

Серьезные финансовые проблемы не только по сути лишили «Звезду» будущего в первом дивизионе, но и едва не оставили ее без настоящего. С трудом набрав необходимое количество игроков, иркутяне отправились на выезд в Екатеринбург.

До перерыва «Звезда» более-менее держалась, а после — затрещала по швам. Одной из главных причин разгрома стала травма вратаря Горшкова, чье место на второй тайм занял за неимением других вариантов полевой игрок — Мараховский.

Стоит добавить, что в этом сезоне был и обратный случай, когда голкипер брянского «Динамо» Шелия играл в поле. Такая вот универсализация…

Сказано!

«Больше всего меня удивляет не судейство, а то, что мы в этом сезоне еще ни разу не били пенальти. Почему-то никак не можем его заработать…» — главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Сергей Ломакин после матча с «Ростовом» (0:1).

«Наверное, в матче с «Сибирью» я встану в ворота» — главный тренер «Звезды» Сергей Муратов после матча с «Уралом» (1:5).

«Хочу извиниться перед болельщиками прежде всего за результат. Обидно, стыдно, но ребят жалко…» — главный тренер СКА Геннадий Степушкин после матча с «КамАЗом» (3:4).