• Ушел в отпуск и не вернулся

    29.07.13 01:46

    Ушел в отпуск и не вернулся - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Питерский «Спартак» начал терять игроков. Вчера бывший капитан команды Василий Заворуев расторг контракт с красно-белыми по обоюдному согласию с руководством.

    Защитник расстался с питер­ским клубом, не выходя из отпуска. Спартаковцы, как принято в баскетболе, проводят лето на индивидуальной подготовке в разных странах. «Мы расстались с Василием по финансовым причинам. Он перешел в российский клуб, который официально объявит о подписании этого баскетболиста в ближайшие дни. Не исключено, что «Спартак» покинут еще несколько игроков. Речь идет и о россиянах, и о легионерах», — сообщил и. о. президента «Спартака» Александр Урицкий.

    Экс-капитан остался без пышной церемонии прощания, ведь все его партнеры в разъездах. «С игроком расстались по-доброму, поблагодарив друг друга. Мы вместе многое прошли», — рассказали в пресс-службе красно-белых. Кандидатуру нового главного тренера и будущие приобретения в клубе предпочли не комментировать.

    Напомним, атакующий защитник Заворуев играл за «Спартак» в 2008–2010 годах, затем провел сезон в московском «Динамо» и вернулся на берега Невы в конце 2011-го. За полтора года под руководством словенца Юрия Здовца он прибавил в тактике, но, несмотря на статус капитана, не смог стать ключевым игроком красно-белых. Заворуева сгубило отсутствие стабильности. В минувшем сезоне он сыграл в 20 матчах чемпионата Единой лиги ВТБ, проводя на паркете около 20 минут и набирая в среднем только 5,2 очка, 1,7 подбора и 2,2 передачи за матч. В Кубке Европы на лицевом счету Заворуева 13 матчей, 2,9 очка, 2,2 передачи и 0,8 подбора за встречу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров